Вопросы о штрафе и прописке для бездомного сына-военнослужащего.

• г. Мурманск

Сына забрали в армию в конце июне 22 года, а он выписался в начале июня 22 года, так как хотел прописаться в другой квартире. Будет ли штраф, так как он является на данный момент бездомным? И можно ли ему прописаться находясь в армии?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Сын, Вам, должен выслать, справку, где он находится. Собственник имеет право зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Штрафа не будет так как за отсутствие регистрации не штрафуют, а штрафуют за проживание без регистрации, если он проходит срочную службу то ему не требуется регистрация по месту фактического нахождения.

Зарегистрироваться по месту жительства он конечно может, никаких ограничений для него нет.

Спросить
Пожаловаться

Сына забрали в армию в конце июне 22 года, а он выписался в начале июня 22 года, так как хотел прописаться в другой квартире. Будет ли штраф, так как он является на данный момент бездомным? И можно ли ему прописаться находясь в армии?

Два вопроса.

1. Нет.

2. Нет.

Спросить
Пожаловаться

За отсутствие регистрации будет штраф в размере от 2000 до 3000 рублей Прописка при нахождении в армии невозможна По доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ прописка не осуществляется Должно быть личное присутствие вашего сына.

Спросить
Пожаловаться

Бездомным он не является. Отсутствие регистрации и отсутствие жилья это разные понятия. Ответственность существует только за проживание без регистрации в квартире. Он сейчас не проживает там. По возвращении из Армии - зарегистрируется в квартире. Это нужно сделать в течении 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: брату исполнилось 20 лет 2 июня 2012 года, а 27 июня его забрали в армию. Паспорт не поменял. Придется ли ему платить штраф после возвращения из армии?

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат в июне, и далее будет поступать в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Слышала, что с 2019 года предоставляется отсрочка для учебы в магистратуре (еще 2 года). Что надо сделать, чтобы в этот призыв не забрали в армию, и сын смог поступить в магистратуру? Возможно ли поступление на магистратуру на другой факультет. Спасибо.

Сына забрали в армию суд присудил штраф по пдд 30 тысяч он в данный момент в армии и не может выплатить штраф за просрочку будет начислена пеня что делать.

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат в июне, и далее будет поступать в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Слышала, что с 2019 года предоставляется отсрочка для учебы в магистратуре (еще 2 года). Что надо сделать, чтобы в этот призыв не забрали в армию, и сын смог поступить в магистратуру? Спасибо.

Пишу про свою проблему второй раз, т.к. вы не поняли моего вопроса. Моего сына призвали в Армию в Морфлот, он уже заканчивал колледж в июне 2010 г., но не успел сдать Госэкзамен и получить диплом, т.к. был призван в Армию 15 июня, а 21 июня была Госэкзамен. По окончании службы в Армии в июне 2011 г. подписал контракт на 3 года и на Госэкзамен опять не попал. В настоящее время находится на курсах выживания контрактников до конца июня. В этом году у него последний шанс сдать Госэкзамен и получить диплом, который будет примерно 18-21 июня. Но ему сказали, что если он подаст рапорт на отчисление с курсов, то его уволят из Армии. Можно ли ему подать рапорт на отчисление с курсов и поехать на эти курсы выжывания в следующий поток, или нет никакого выхода из этой ситуации и он будет уволен из Армии? Заранее очень благодарна.

Сыну 20 лет заканчивает в июне техникум. Отсрочка от армии уже была. Куда можно поступить чтобы не забрали в армию.

Я мать одиночка, сына призывают в армию. Он заканчивает колледж в конце июня, но собирается поступать на высшее образование, могут ли ему дать отсрочку от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу, чтобы мужа призвали в армию, так как он не хочет работать, очень ленивый и безответственный человек, который не может оторваться от родителей, армия ему самое то. На данный момент ему 23 года, получил высшее образование в этом году и сейчас поступил на интернатуру в КГМУ, потом планирует поступать в ординатуру, от армии всячески уклоняется, как сделать так, что его сразу после интернатуры забрали в армию летом? Заранее спасибо!

Я хотела бы узнать у вас, об отсрочки от армии. Мой сын учится на 4 курсе в Волгоградском Энерго-колледже. В феврале ему исполняется 20 лет. Так как он не успевает закончить учёбу, его могут призвать в армию-уже в весенний призыв, (с 1 апреля по 20 июля), а он заканчивает учиться в конце июня, дадут ли ему до учиться до конца? С уважением обеспокоенные родители.

Мой внук сирота. Пенсию по потере кормильца он получал до июня 2021 года включительно. В конце июня его забрали в армию. Будет ли ему выплата в 10000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение