Когда лучше обращаться за ежемесячным пособием по беременности в случае заявления на развод?

• г. Улан-Удэ

Хотелось бы узнать, когда можно обратиться и получить ежемесячное пособие по беременности, одна проблема несколько дней назад подала заявление на развод, как сделать лучше (дождаться решения суда или подать на пособие сейчас?)

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь по данному вопросу в орган соцзащиты На пособие можете подать не дожидаясь решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Подано заявление на развод, назначена дата суда. Можно ли подать заявление о прекращении развода или лучше дождаться суда? Какие последствия могут быть при подаче такого заявления?

Я подала на развод в начале мая. и подала заявление исковое на алименты на ребенка. Могу ли я подать исковое заявление на алименты на себя. И когда лучше это сделать до развода, во время суда или я могу это сделать после развода. Хотелось бы побыстрее развестись. Не живем уже полгода вместе.

Хотела подать заявление на развод, но меня отправили, сказали нужно направить по почте копию иска ответчику. Как это лучше сделать, и что мне нужно приложить, дождаться когда он получит, или что?

Как нужно обосновать заявление в мировом суде на отвод судьи? Суд шел 5 месяцев. Решение было в пользу обвиняемой, оправдать. Сейчас обвиняемая требует, чтобы я оплатила ее адвоката. Хотела бы узнать, на практике, могут ли поменять судью по моему заявлению, если я напишу его сейчас. Что лучше сделать: подать на обжалование приговора, или если 10 дней прошло этого сделать нельзя? Куда подавать на обжалование, в какой суд? Или дождаться решения судьи по иску про адвоката и потом подавать на обжалование?

Было вынесено решение мировым судьей, ответчик пенсионер желает написать заявление на предоставление рассрочки исполнения решения суда.

Какие лучше документы предоставить для подтверждения невозможности исполнения решения суда в настоящий момент?

Когда лучше подать заявление на предоставление рассрочки исполнения решения суда за несколько дней или непосредственно в день вступления решения в законную силу?

Я судилась с мужем и выиграла суд! Хочу подать заявление на расходы. Решение еще в силу не вступило. Имею ли я право подать заявление о взыскании расходов до вступления решения суда в силу? Или нужно дождаться обязательно, когда вступит? Хотелось бы сразу подать.

Хотелось бы узнать какие документы необходимы для развода, ребёнок уже совершеннолетний.

Где лучше оформлять развод в ЗАГСе или суде?

Можно ли одновременно подать иск о разделе имущества и как правильно это сделать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое ежемесячное пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет? Каковы суммы данных пособий? Что нужно сделать, чтобы их получить? Куда обратиться? Какие документы оформлять? Как обязан работодатель оплачивать беременность и послеродовой период?

Я нахожусь на 5 месяце беременности, т.е через 1,5 месяца выхожу в декрет. Возможно ли подать в суд на увеличение размера алиментов. Является ли беременность основанием для пересмотра размера алиментов, ведь через 1,5 месяца я не смогу работать, и буду получать после рождения ребенка только пособие, которое значительно ниже моей зарплаты. Скажите пожалуйста, в суд можно подавать сейчас или лучше дождаться выхода в декрет, или нужно дождаться рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение