Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца при заочном обучении в другом городе?

• г. Ханты-Мансийск

Если человек учится на заочной форме обучение в университете из-за переезда в другой город, ему будут платить пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нет, выплата пенсии прекращается после 18 лет и при обучении на заочной форме обучения.

Спросить
Пожаловаться

Я заканчиваю учёбу на очном обучении. С сентября хочу пойти учиться на другую профессию, но уже на заочное обучение.. Задалась вопросом, будут ли мне платить пенсию по потери кормильца, если буду учиться на заочном? Мне

18 лет.

Хочу с вами проконсультироваться по такому вопросу. Моя дочь учится в университете города Севастополя, прописана в г.Евпатория, ей 21 год, в марте родила малыша и ушла с учебы на очно-заочное обучение, т.е. обучение проходит с 8 до 15 ч каждую субботу, просто заочного обучения в данном уничерситете нет. Получала пенсию по потере кормильца при очном обучении. Вопрос-может ли она сейчас рассчитывать на эту пенсию и дальше, при очно-заочной форме обучения ми до какого возраста?

Я закончила 1 курс университета (очная форма обучения), поняла что данный университет меня не устраивает и хочу перевестись в другой. Могу ли я учится в своем университете на очной форме обучения и одновременно в другой университете на заочном или дистанте, не теряя государственных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь поступила в университет на очно-заочную форму обучения (вечернюю). Ей 18 лет. Пенсию по потери кормильца перестали платить, когда ей исполнилось 18. Стоит ли подавать документы на начисление пенсии, или на очно-заочной форме обучения она не имеет права на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение