Как снизить процент удержания и защитить себя при приходе приставов на работу в разводе с детьми?

• г. Кемерово

Исполнительный на работу прислали приставы на удержание 50%,и карту арестовали. Что делать. И как можно снизить процент удержания, я в разводе и у меня двое детей.

Ответы на вопрос (4):

Снизить размер удержания можно только в судебном порядке через суд, который вынес решение. Иногда удается снизить на 20%

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление о сохранении прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Для снижения можно обратиться к судебным приставам или же в суд, если дети на вашем иждивении, то лучше через суд, с учетом изменений в ФЗ "об исполнительном производстве" от 2022 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна Александровна!

Во-первых, нужно написать приставам заявление о снятии ареста с банковской карты, на которую поступает зарплата.

Во-вторых, можно написать заявление об оставлении прожиточного минимума.

В-третьих, можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке взыскания суммы задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав отправил на работу исполнительный лист на удержание с заработной платы 50%, можно ли уменьшить процент удержания?

На работу пришел исполнительный лист на удержание из зарплаты 50 %... у меня двое несовершеннолетних детей и ипотека... как мне уменьшить проценты по удержанию? Спасибо!

Исполнительный лист отозвали, за что тогда платить приставу и как снизить процент с удержания зарплаты, пристав на проживание оставил 3000 р.,у меня двое несовершен. Детей и ипотека. Что делать?

На работу пришёл исполнительный лист на удержание 50% от зарплаты. У меня есть ребёнок 2,5 года. Что сделать что бы снизить процент удержания до 30%? Куда нужно обращаться?

Вопрос по проценту удержания с зарплаты. Есть исполнит. Лист у приставов от банка. Удерживают 50% с зпл. Есть двое детей. Не в браке. На сколько можно снизить процент удержаний и каким способом.

Получила исполнительный лист на взыскание в солидарном порядке долга по кредиту, в котлором указана только сумма задолженности. Пристав определил удержание в размере 50% из заработной платы. У меня 2 малолетних детей. Законно ли удержание в размере 50%? Как можно снизить % удержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристовы арестовали зарплатную карту, списание денег происходит полностью,

прислали на работу исполнительный 50 % удержание. Как получать зарплату?

Пристав прислал исполнительный лист на работу об удержании с меня 50% от всех доходов, я многодетная мать, двое детей из которых несовершеннолетних, муж пенсионер, с которого так же уже удерживают 50% , как я могу оспорить процент удержания? Ведь даже сейчас разделив общий доход семьи, мы не вытягиваем до МРОТ.

На работу поступили два исполнительных листа. Взыскатель один, а решения суда два и соответственно постановлений об удержании из з/п тоже два. Размер удержания в обоих листах 50%. Есть возможность снизить размер удержаний, но в бухгалтерии пояснили, что если даже по одному листу будет 25% и по второму 25% в общей сумме будет все равно 50%. Получается, что снизить процент удержаний по исполнительным листам невозможно? А если их будет три по 20% каждый? Так и будут вычитать 50% пропорционально? Для чего же тогда обращаться в суд для снижения размера удержаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение