Инвалид 1-й группы и отец, страдающий психическим заболеванием, лишились квартиры - как составить судебный иск на взыскание средств от продажи?

• г. Кызыл

Я инвалид 1 ой группы, мой отец инвалид по психическому заболеванию, в квартире пописаы трое: я, отец, старший брат, брат воспользовавшись ситуацией что отец психически не здоровый человек переписал квартиру на себя, меня выгнал, отца определил в психбольницу, квартиру хочет продать и забрать весь доход от продажи себе, могу ли я в судебном порядке взыскать с него средства от продажи так как мне жить негде?

Ответы на вопрос (2):

Вам квартиру надо возвращать, причем в судебном порядке. Как этот человек получил право распоряжения квартирой? Продажа? Доверенность? Признавайте сделки недействительными. Причем срочно!

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста. Чтобы мне обратиться в суд, какие документы необходимо подать? И в какую сумму примерно мне обойдется этот процесс?

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 ой группы, мой отец психически не здоровый человек, об этом есть справка, мой старший брат воспользовавшись состоянием отца и смертью мамы переписал квартиру на себя, отец ввиду своего состояния подписал ему все документы, имею ли я право на часть квартиры или на часть денег от её продажи если я в ней тоже прописан?

Я инвалид 1 гр. прописан в квартире вместе с отцом и старшим братом, отец психически нездоров. Квартира отцова. Я подозреваю, что брат переписал квартиру на себя. Отца определит в больницу, а меня на улицу. Как можно узнать на ком сейчас записана квартира? ПОМОГИТЕ!

Моя мать хочет продать квартиру. А я там приписана. И жить мне негде. Могу ли я с продажи квартиры взять сумму денег себе так как хочу купить комнату.

В далекие времена мои родители приобрели квартиру. Семья многодетная - трое детей. В 2006 году я выписался из квартиры. После смерти отца квартиру переписали на старшего брата. После смерти матери старший брат решил уехать из города и переписал квартиру на младшего брата. Имею ли я долю в этой квартире после смерти родителей?

В квартире были приватизированны четыре человека. Брат моего отца, мой отец, бабушка дедушка. Трое из них умерли, сейчас я оформляю на себя долю отца, другие два брата оформляют на себя деда, бабушкину доли. Хотим продать квартиру и разделить деньги, почему первому брату, который уже был в этой квартире приватизирован, Достанется 50% от этой квартиры а мы трое остальные 50 на всех. Спасибо.

Мой брат прописан и проживает в моей квартире. Он психически больной человек, недееспособный, инвалид детства. Хочу продать квартиру. Есть ли ограничения? Где будет жить брат, своего жилья у него нет?

В муниципальной квартире прописано 5 человек моя мать-недееспособный по суду инвалид 1 группы по психическому заболеванию, я-ее дочь и опекун, мой брат ранее неоднократно судимый, моя дочь несовершеннолетняя 11 лет и несовершеннолетний сын брата 3 года. Сын брата с рождения не проживает в этой квартире, а проживает у своей матери. Брат и его жена развелись, она не хочет выписывать сына, так как хочет что-то урвать из нашей квартиры. Какие шансы у меня через суд выиграть это дело? Мне государство должно предоставить бесплатно услуги юриста, так как мать инвалид 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пожилая мать 79 лет, отец умер. Мать живет одна в 2-х комнатной кваритире, квартира приватизировна. Месяц назад умер мой родной брат, он был прописан в квартире у него есть совершеннолетний сын. Я хотел продать квартиру и забрать мать к себе, но от меня потребовали согласования продажи квартиры с сыном моего покойного брата. Он отказывается давать свое согласие на продажу квартиры.

Как в таком случае поступить?

Дядя получил квартиру по завещанию от матери, у него есть брат инвалид, хоть мать переписала всё на него, брату как инвалиду дали 1/6 часть квартиры, так как у него не собственности, он специально переписал всё на жену, чтоб зацепиться за квартиру, чтоб затем прописать свою дочь в ней, так как он уверен что квартира всё равно достанется ему. Как быть моему дядя, в данной ситуации? Можно что то сделать? Ведь он даже не сможет продать эту квартиру без согласия брата. А выкупать брат отказывается, как и получать деньги за свою долю, мотивируя, вышесказанным.

Как быть в такой ситуации. Отец военный приватизировал 2 ком. квартиру на себя и сына. Сейчас сын его из квартиры выгнал. Отец инвалид 2 группы. Долей нет. Можно ли отцу инвалиду второй группы продать часть квартиры? Или что можно сделать, посоветуйте пожалуйста? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение