Вопросы о перевыписке и судьбе приватизированной квартиры в случае переезда и смерти одного из собственников

• г. Щелково

У меня с сыном приватизированная в равных долях двухкомнатная квартира. Сын планирует переехать в купленную по ипотеке квартиру и хочет выписаться из нашей. Вопросы:

1. Обязательно ли надо выписываться из нашей квартиры?

2. Что будет с квартирой в случае моей смерти?

3. Сможет ли сын прописаться обратно в нашу квартиру? (пока я живу в квартире? После моей смерти?).

Спасибо за грамотный ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Обязательно, если не хотите платить штраф. Но о том, что сын поменял место жительства никто может и не узнать, поэтому не факт что наложат штраф.

2. Ваша доля в праве собственности перейдет по наследству.

3. Сможет, поскольку доля в праве собственности принадлежит ему тоже.

Спросить
Пожаловаться

К 2010 году наш дом собираются сносить. Какую квартиру мы получим если наша квартира будет приватизирована, а какую или какие квартиры сможем получить если квартира не приватизирована? У меня двухкомнатная квартира пока не приватизированная (документы сданы на регистрацию). В квартире прописано 4 человека: я, мои родители и мой несовершеннолетний сын. Общая площадь квартиры 47,5 кв. м. Жилая 30,3 кв. м. Спасибо за ответ.

Могу я выписатся с квартиры в которой у меня доля за квартиру долг, квартира на брата забисана после смерти отца он оформил докумены на себя по квартире квартира приватизированая.

Хочу взять квартиру в ипотеку. Ранее данная квартира приобретались в ипотеку с привлечением маткапа. На данный момент ипотека выплачена. В квартире прописаны мать, отец и двое детей. Квартира разделена между ними в равных долях. Хозяева планируют выписаться только после оформления права собственности на меня и покупки новой квартиры. Вопросы: 1. Смогу ли я выписать старых жильцов/хозяев/детей после оформления ипотеки. 2. Как обезопасить себя.

У меня с сыном есть приватизированная квартира, сыну 18 лет. А ещё мне подарили квартиру, т.е мы с сыном, можем выписаться из своей приватизированной квартиры прописаться в эту подаренную квартиру. А как прописаться нам обратно в свою квартиру? Нам смогут отказать обратно прописаться или нет?

У меня 2 детей, сын и дочь. Квартира у меня приватизированная на меня и на сына, короче мы с сыном в равных долях. Вопрос, кому достанется моя доля в квартире после моей смерти?

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

У меня с сыном в равных долях есть в собственности 3-х комнатная квартира, доставшаяся мне после смерти моих родителей до моего брака. Сейчас в этой квартире проживаю я, мой сын, моя дочь, и мой муж (прописаны только я и дети). Сейчас, находясь в браке, у меня возникла необходимость продать эту квартиру и купить такую же квартиру в другом доме равную по цене этой квартиры. Мой муж, в случае развода сможет претендовать на купленную квартиру? Если да, то как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В не приватизированной квартире жили Я, моя сестра с сыном не совершеннолетним и наша мама. Мама была вынуждена выписаться из квартиры на некоторое время, но мама всегда жила и все еще живет с сестрой и ее сыном в квартире. Я в квартире не живу (есть в собственности с женой квартира), но в квартире всё ещё прописан. Мама хочет прописаться к нам обратно. Я тоже хочу, чтобы мама прописалась обратно в квартиру, но сестра не хочет её прописывать обратно. И еще сестра угрожает выписать через суд и меня из этой квартиры. Но я не хочу выписываться пока она маму обратно не пропишет. Вопрос: 1. можно ли прописать обратно маму в квартиру? 2. может ли сетра выписать меня без моего согласия 3. что сделать чтобы она меня не смогла выписать?

Добрый день! Мой сын купил в другом регионе в ипотеку квартиру. Мы два собственника приватизированной квартиры. Больше в квартире никто не проживает. Сын и меня хочет прописать в своей квартире. Как нам правильно выписаться вдвоем и прописаться в его квартире. Квартира предусмотрена для продажи в последующем, где мы сейчас прописаны.

У меня в собственности квартира, я там не прописана и не проживаю. Может ли мой сын жить в моей квартире без регистрации, если он зарегистрирован в квартире моих родителей в этом же городе. Или все таки ему надо выписаться и квартиры моих родителей и прописаться в мою квартиру. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение