Как вернуть обратно свои деньги за навязанные косметологические услуги, о стоимости которых не было сказано перед процедурой.

• г. Москва

Как вернуть обратно свои деньги за навязанные косметологические услуги, о стоимости которых не было сказано перед процедурой.

Ответы на вопрос (8):

У вас был договор? Чек официальный? Надо подавать претензию на имя директора салона.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте письменную претензию. В случаев неисполнения требования обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, нужно для начала написать очень подробную и грамотную претензию о возврате денег, со ссылками на нормы права!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Основанием для отказа от косметологических услуг является ст. 32 федерального закона № 2300-1 «О защите прав потребителя» (далее по тексту - Закон), от медицинских услуг ст. 22 Постановления Правительства РФ от 4 октября 2012 года № 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг", согласно которого потребитель вправе отказаться от исполнения договора на предоставление услуг в любой момент, оплатив исполнителю лишь фактически понесенные расходы. Расторгнуть такой договор можно в одностороннем порядке, разрешение клиники или центра на это не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если был договор и услуга вам оказана, то никак. Если договор есть вас не устраивает дополнительные услуги, пишите претензию, в которой указывайте, что недовольны качеством уже предоставленной услуги, в связи с чем не согласны на дальнейшее обслуживание в салоне.

Спросить
Пожаловаться

Претензию написать и подать в суд с доказательствами исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Направьте претензию и требования о возврате денежных средств ввиду введение в заблуждение, затем иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию. В случаев неисполнения требования обращайтесь в суд. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Писать претензию, отказываться от договора.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить страховку Осаго вместе с навязанным страхованием имущества чтобы потом можно было вернуть деньги за навязанные услуги.

Как грамотно написать заявление на расторжение косметологических услуг, навязанных в кредит, услугу еще не получила, но сбербанк уже перечислил деньги клинике.

Столкнулась с мошенником юристом, взял 17800 за услуги, которые были навязаны и оказались лишними. Хочу вернуть свои деньги за не нужно навязанные услуги.

Как расторгнуть договор на оказание косметологических услуг, которые кстати пока не принимала, и кредитный договор, навязанный в салоне?

Заключен договор с организацией на оказание косметологических услуг (далее-Договор) с подписанием заявления на кредитное обслуживание с коммерческим банком для оплаты этих услуг (заключен договор). Хочу расторгнуть Договор т.к. платные косметологические услуги не оказывались и не оказываются и вернуть деньги, внесенные по кредитному заявлению согласно графика платежей.

01.10.2016 оформила кредит на косметологические услуги в салоне "Сальвадор Дали" в г. Набережные Челны, РТ. Общая стоимость кредита 84 тыс. руб. сроком на 24 месяца. Скажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть кредитный договор и договор с салоном на оказание косметологических услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера, не подумав и не прочитав документы, взяла кредит на косметологические услуги... Сейчас увидела и хочу вернуть обратно.. Услуг не получала.. Что делать?

Такой вопрос купила телефон в кредит еще не выплатила и захотела поменять на др, теперь хочу обратно вернуть свой телефон так как у того на который был обмен выявились проблемы в работе о которых не было сказано, могу ли я как то вернуть обратно свой телефон?

Была проведена косметологические услуга которая меня не устраивает, возможно вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение