Как решить вопрос о выплате алиментов, если жена отказывалась от них в течение 16 лет?

• г. Омск

Если на протяжении 16 лет жена отказывалась от алиментов (в устной форме) а сейчас решила получить всю сумму сразу, возможно ли это? Тем более ребенок проживает в месте с ней в Греции, там он родился и получил все права. В России он не зарегистрирован. Как будет решаться вопрос о выплате алиментов отцом, Куда нужно ей обращаться в первую очередь, и какие документы необходимо предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На алименты можно подать в любое время,с исковым заявлением в суд она должна обратиться

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена проживает в другом регионе. Выплачиваю по решению суда алименты 25% (это примерно 15000). Во втором браке родился сын (5 лет уже). По некоторым причинам сейчас решил уменьшить выплату алиментов до 16%. Вопрос:

1) возможно ли уменьшение выплаты алиментов?

2) возможно ли разделить алименты (50% ребенку на книжку, 50% бывшей жене)?

3) как и куда подавать заявления по этим вопросам, если с бывшей женой проживаем в разных регионах? (Решение суда о выплате алиментов было принято в том городе, где проживает бывшая жена)

Куда необходимо обращаться в первую очередь для начала получения гражданства РФ, и какие документы нужны. В браке с гражданской России более 2 х лет.

Заранее спасибо.

Есть муниципальная квартира которая осталась от родственников и в которой я проживаю. На протяжение трех лет был женат, но когда жена забеременнела сказала, что ребенок не от меня. Мы сразу развились и она от меня съехала. Жену я не выписал, но когда родился ребенок его атомотически прописали по месту прописки матери. ФИО-ребенко все не мое. Как выписать её с ребенком из муниципальной квартиры, за коммунальные услугт я плочу за все. Что делать? Куда обращаться в первую очередь?

Скажите пожалуйста: при разводе может ли суд удовлетворить пожелание жены о раздельном проживании детей, т.е. один ребенок будут жить с мамой, а второй с отцом, при условии что у отца нет жилой площади ни в какой её (площади) форме? Как будет решаться вопрос выплаты алиментов (кто кому и в каком размере), если всё же суд постановит разделение детей по родителям? И какие статьи семейного права регламентирует выплату твердого размера алиментов? Спасибо.

Ребенок родился в Греции. Ему 16 лет. Гражданская жена, мать ребенка до настоящего момента не требовала алиментов, а сейчас пытается через посольство взыскать с меня алименты за все 16 лет. Я проживаю в России, она и ребенок в Греции, он носит мою фамилию. В России ребенок не зарегистрирован. На сколько правомерны действия моей гражданской (бывшей) жены.

Собираюсь подавать исковое заявление в суд, на выплату алиментов. С отцом ребенка не зарегистрированны, муж признан отцом ребенка, имеется документ об установлении отцовства, муж зарегистрирован индивидуальным предпринимателем, ребенок проживает со мной, по месту регистрации. Какие необходимые документы мне нужны для подачи иска? Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация - после 2-х лет брака я развелся с женой. Через время у нас родился сын (я признал себя отцом ребенка). По поводу выплаты алиментов с бывшей женой договаривались с ней в устной форме, т.к. постоянного места жительства у нее не было. Хотя я предлагал ей завести сберкнижку для перечисления алиментов, она отказалась. Деньги я отдавал каждый месяц (иногда при свидетелях). Сумма выплат по просьбам бывшей жены постоянно увеличивалась, но я исправно платил+платил квартплату за ребенка, т.к. по просьбе жены прописал его к себе. Документов, подтверждающих выплаты нет. Жизнью сына активно интересуюсь и всячески ему помогаю, хотя б/жена так совсем не считает. Сейчас бывшая жена решила подать на алименты и требует выплатить за последние 3 года всю сумму сразу. Я не работаю, т.к. являюсь инвалидом 2 группы получившим заболевание при ликвидации аварии в Чернобыле. Вопрос: как может поступить судья в этом случае? Назначить мне выплаты по алиментам после даты заседания или мне придется платить за последние 3 года всю сумму сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 18 лет. родился и все время проживает на Kипре. Имеет гражданство Γреции и Ρоссии. В Ρоссии нигде не зарегистрирован и не стоит на воинском учете. Имеет российский загранпасспорт и внутренний паспорт-identity card-гражданина греции. Какие документы нужно иметь при себе чтоб не иметь проблем с военкоматом при въезде в россию. Едет на одну неделю. Спасибо.

Моя жена с сыном живут в Греции, сын записан на мою фамилию, официально брак зарегистрирован не был. Родился сын в Греции, сейчас ему 14 лет. На данный момент я проживаю в России. Жена обратилась комне с просьбой отказаться от сына и заверить это у натариуса. При этом у меня на руках нет никаких подтверждающих документов (метрики, свидетельство о рождении) сына.

Жена и сын живут в Греции. Возможно получит такой документ (разрешающий) или что для этого необходимо сделать?

Я родился в РСФСР 1965 г жил и учился до 1991 года, потом женился и уехал в Казахстан там получил гражданство Казахстана сейчас вернулся в Россию все родственники и родители граждане России как мне получить гражданство России что надо делать в первою очередь, и какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение