Человек с недееспособностью уже год ждет выпуска из интерната СПБ ПНИ 10 после снятия принудительной меры - перспективы медкомиссии и ценник

• г. Санкт-Петербург

Человек в интернате СПБ ПНИ 10 с недееспособностью уже год после снятия принудки. Мотал 15 лет в пнд за фонарь участковому.. Не спешат выпускать, опека под интернатом, готов оформить доверенность, на карте штук сто. Интересны перспективы привлечения медкомиссии и ценник.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Восстановление дееспособности гражданина, признанного недееспособным, возможно только на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы. Заявление об отмене ограничения дееспособности или о признании гражданина дееспособным подается указанными в статье 286 ГПК РФ лицами в суд по месту жительства данного гражданина независимо от того, каким судом было вынесено решение об ограничении дееспособности или о недееспособности.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю, уже выяснил на платной консультации, ещё раз спасибо. Лицами, указанными в статье 286 в данном случае, а именно: 47-летнего одинокого человека с недееспособностью по фейковой шизе, оказались психотерапевт опекающей клиники или опекун: то есть НИКТО! Порядочных людей опекнство обременит, непорядочные заберт квартиру. 15% выплат инвалидности на мотню с разовым пересмотром диагноза под сброс на забойных шизов может и хватило бы, но результат предсказуем. То есть опекун или доктор. Инвалидность мне опекунство оформить не позволит. Поиск родственников результатов не дал. Полчается: НИКТО.

Спросить
Пожаловаться

На бесплатной консультации. Извиняюсь за потраченное время.

Спросить
Пожаловаться

Матери 84 года, у нее болезнь Альцгеймера (она забывает как зовут меня, адрес и т.п.). Нотариальную доверенность получить не смогли. Теперь хочу оформить недееспособность и поместить в ПНИ, т.к. она часто бывает агрессивна. Могу я это сделать и потом самостоятельно оплачивать пребывание в ПНИ (75 % от ее пенсии) или опека передается интернату?

Я хочу признать родного брата недееспособным и оформить над ним опеку (он-инвалид детства, стоит на учете в ПНД). Ему уже 51 год и, думаю, поскольку сама являюсь инвалидом и пенсионером, вскоре придется его оформлять в интернат. В ПНД медсестра сказала, что в такой ситуации придется снимать с меня опекунство над братом и заново через суд устанавливать уже опеку над братом государства.. Но тогда ведь ПНД сможет претендовать (через органы опеки) на долю брата в квартире (он участвовал в ее приватизации).. Правы ли в ПНД по поводу снятия опеки с меня, как с сестры? Спасибо!

Моя мама прописана в ПНИ. Лежачая больная. В Июле 2017 года приглашённым нотариусом была оформлена доверенность на получение денег в Сбербанке. Администрация ПНИ решила большое количество пациентов перевести в недееспособный статус выездным заседанием суда. Опека над матерью после перевода в недееспособность переходит ПНИ. Вопрос: останется ли правомочной доверенность, которая дана мне на 5 лет? И, могу ли я, как родная дочь, претендовать на опекунство над матерью?

Пожилая женщина (68 лет) является опекуном недееспособного психически больного брата (63 года). Опека предлагает сестре сдать брата в ПНИ. Также утверждают, что по возрасту сестра не может быть опекуном. У сестры есть единственная дочь, которая не работает, но готова стать опекуном. Каковы перспективы смены опекуна? Может ли отсутствие справки с работы повлиять на назначение опекуном? И ещё: у недееспособного в собственности есть квартира, опека, говоря о помещении в ПНИ, ведёт разговор о доверительном договоре с сестрой или племянницей, про интернат молчит. Правильно я понимаю, что при помещении больного в ПНИ, опекуном становится интернат и на наследство в виде квартиры сестре можно не рассчитывать?

Человек попал в ПНБ, через пол года лежал ПНБ 2 месяца. Она дееспособная, живёт одна, ее 80 лет. Имеет право требовать из ПНД в письменном виде свидетельствование о психическом состоянии своей здоровья. За ране спасибо.

Хочу ОФОРМИТЬ родственника, находящегося в ПНИ. под свою опеку. Сама вышла на пенсию, время и силы позволяют. Документы собраны согласно списка. Ежегодно брала его на каникулы. До помещения в ПНИ 14 лет проживала вместе. Отказ из опеки. В мед документах написано "показано проживание в интернате." Можно ли что - то сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка недееспособна, требует круглосуточного ухода. Диагноз ПНД - деменция. В интернат добровольного согласия не дает. Каким образом можно оформить недееспособность через суд для обеспечения требуемого последующего ухода?

У моей мамы есть брат по отцу. Сейчас он находится в психоневрологическом стационаре. До этого он находился на учете в ПНД и был под присмотром своей мамы, но сейчас она заболела ковидом и находится в тяжелом состоянии. В связи с плохими прогнозами его мамы (скорее всего умрет или останется лежачей.). То Предстоит лишение его дееспособности. А так же, взятие над ним опеки. Но в дальнейшем он будет находиться в психоневрологическом интернате так как требует круглосуточного присмотра. Насколько мне известно, в случае если его поместить в государственный ПНИ. Опека автоматически переходит к интернату. Но что в случае с частным интернатом? Так как возникают большие сомнения в уровне ухода за больным в гос. учреждении. И хотелось бы положить его в частный интернат. Он наследует имущество и сбережения своей матери, что позволит организовать ему достойный уход. Но в случае если опека переходит и к частному интернату. То и распоряжение его имуществом так же будет за ними. (тоесть, не получится сдавать его квартиры, и полученные средства тратить на его содержание в частном интернета).

По этому суть вопроса в том, в случае если мы возьмем опеку над маминым братом и поместим его в частный психоневрологический интернат. Опека и возможность распоряжаться его имуществом, останется за нами. Или перейдет частному интернату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение