Спор о страховом возмещении после ДТП - как продажа авто может повлиять на исход дела в суде?
50₽ VIP

• г. Челябинск

Машина застрахована по КАСКО, попали в ДТП. Страховая выплатила мало (как нам кажется). Сделали независимую оценку и подали в суд исковое заявление о выплате страхового возмещения. Машину после проведения независимой экспертизы отремонтировали и продали (Т.К. РЕМОНТИРОВАЛИ САМИ, ТО ОСОБЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СКОЛЬКО БЫЛО ПОТРАЧЕНО ФАКТИЧЕСКИ У НАС НЕТ). ОтветЧиК (страховщик) заявил ходатайство о проведении экспертизы судебной и обязать нас предоставить авто для ее проведения. Мы в суде не говорили, что продали машину. Что будет если в суде выяснится что машину мы продали, Неужели нам могут отказать в иске?

Ответы на вопрос (3):

В удовлетворении иска откажут с вероятностью 99,9%.

Спросить
Пожаловаться

Страховщик оспаривает не наличие самих повреждений, а их оценку (завышена стоимость запчастей в отчете эксперта (по их мнению) Может ли быть проведена судебная экспертиза по отчету который мы представили в суд

Спросить
Пожаловаться

Мария в суде может быть назанчена экспертиза по ходатайству сторон

Спросить
Пожаловаться

Моему авто причинены повреждения в результате дтп, у виновника нет страховки, имеется оценка, она принята судом в качестве доказательства, обратилась в суд, в суде ответчик заявил ходатайство отнезависимой оценке, не согласен со стоимостью ремонта. Суд ходатайство удовлетворил, а машину я отремонтировала. Возможно ли проведение повторной экспертизы после ремонта и может ли проведённый ремонт уменьшить стоимость оценки?

Меня не ознакомили с результатами осмотра моей повре жденной в ДТП машины. В соответствии п.13 ст.12 закона об ОСАГО Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - представить поврежденное имущество или его остатки для проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки).-я должен был подать заявление Страховщику о несогдасии с размером страховой выплаты или можно обращаться к независимым экспертам без заявления, но с уведомлением о проведении нез. экспертизы?

В суде истец заявил ходатайство на проведение судебной экспертизы о выделе долей квартиры, ответчик без встречного иска также заявил свое ходатайство дополнив проведение этой же экпертизы своими вопросами. Правильным ли считается, что суд принял у ответчика ходатайство на экспертизу, если ответчиком встречные исковые требования не заявлялись. Встречный иск был подан ответчиком уже на следующем заседании после проведения экспертизы.

Срок проведения автотехнической судебной экспертизы? Судимся со страховой компанией, так как считаем, что занижена сумма выплаты после ДТП (автомобиль застрахован КАСКО), после ДТП была проведена нами независимая оценка, но страховая компания в суде не согласилась с суммой определенной независимым экспертом, заявили ходатайство о проведении судебной экспертизы, которая была назначена судом 03.06.2014 г.

Помогите разрешить следующую ситуацию:

два года назад мы с мужем подали иск о возмещении причиненного ущерба по ДТП. Ответчик от признания своей вины отказывается. Ответчиком было подано ходатайство о проведении повторной оценки (автоэкспертизы) нашей поврежденной машины, хотя после ДТП мы сделали оценку (автоэкспертизу) машины, предварительно пригласив ответчика на оценку и письменно (с уведомлением) его уведомив о месте и времени проведения оценки.

Судья дал согласие на проведение повторной оценки (автоэкспертизы) за счет ответчика. Но оценка им проведена не была (нет у дяди денег на оценку).

Теперь, по прошествии нескольких месяцев после вышеназванных событий, ответчик подает ходатайство о проведении повторной автотехнической экспертизы, которая была проведена при рассмотрении дела в органах ГИБДД. Прошло уже 1,5 месяца после прошения о повторной экспертизе, но ответчик опять ее не делает, т.к. не платит за проведение экспертизы.

А мы с мужем нашли покупателя на нашу машину, но не можем ее продать, т.к. проведение повторной экспертизы затянулось. Судья говорит, что ей, в принципе, все равно, продадим мы машину или нет, нам же хуже, если продадим. Но сколько же можно мотать наши нервы, ведь мы судимся уже почти два года и не можем продать ту рухлядь, которая осталась от нашей машины?! Ведь если ответчик будет и дальше вести себя подобным образом, то через год нам уже нечего будет продавать!

Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации и можем ли мы все-таки продать покупателю свою машину?

Мне причинён ущерб в дтп, у виновника ДТП не осаго, для обращения в суд сделали независимую оценку, виновник присутствовал при оценке. В суде ответчик ходатайствовал о назначении независимой судебной экспертизы, хотя машину отремонтировали уже, по результатам повторной судебной экспертизы сумма ущерба оказалась значительно меньше, что теперь делать, чтобы суд принял все таки первую независимую экспертизу?

Произошло ДТП, виновник аварии - другой водитель. Пока ждали вызова на экспертизу от страховщика сделали независимую экспертизу. По ней сумма ущерба 100 тыс. руб. при проведении экспертизы страховщиком копию независимой экспертизы дали ему. он посмеялся и сказал, кто же на столько вас оценил. Разница между независимой экспертизой и суммой, что насчитал страховщик более 40 тыс. руб. могу ли я на законных основаниях требовать оплаты по независимой экспертизе, если я ее сделала раньше, чем машину осмотрел страховщик и если я страховщика не извещала о времени и месте проведения своей независимой экспертизы? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Возмещение по КАСКО. Выплатили мало. Подали в арбитражный суд иск, приложили независимую оценку на ремонт и утс. Получили определение о рассмотрении без вызова сторон (упрощенное производство). Судья просит предоставить в определенный срок фактические расходы. У нас нет фактических расходов. Машина не отремонтирована. Есть независимая оценка.

Моя машина пострадала при ДТП. Виновник аварии, водитель автомобиля Камаз, принадлежащего МУП, на проведении независимой экспертизы не присутствовал (как положено, был уведомлен телеграммой). Я подала исковое заявление о возмещении ущерба в суд, а судья говорит, что ответчик может потребовать повторную экспертизу. Подскажите, пожалуйста, может ли меня суд обязать к новой экспертизе (машину я уже восстановила до подачи заявления), если первая экспертиза была проведена по всем правилам, при фирменном центре обслуживания\"Форд\", и у меня в наличии все соответвующие документы. (Акт осмотра пострадавшего авто, калькуляция, фото, сертификат независимой экспертизы и т.п.).

Заранее благодарна Вам за ответ.

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение