Влияет ли совместное имущество на обязанности по кредиту при иску банка через судебных исполнителей?

• г. Клин

Один из супругов взял кредит в банке и не расплачивается. Если банк через суд обяжет выплачивать кредит через судебных исполнителей с описанием и изъятием имущества, то будет ли учитываться, что большую часть имущества купила жена и сохранены чеки и документы на кредиты? Брак не расторгнут. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что взысканию будут подлежать и имущество купленное женой в браке. Заключите брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Кредитор вправе обратить взыскание на общее имущество супругов, выделив долю одного из них. Можно супругам составить соглашение о разделе имущества и избежать обращения взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Я во время брака взял кредит в банке, а жена была поручителем. Брак расторгли. На данный момент кредит выплачен на 20%. Жена подала на раздел квартиры, купленной во время брака. Как правильно разделить совместный долг - кредит перед банком? Если оставшуюся часть кредита суд поделит попалам, то возможно ли обязать её выплачивать свою часть кредита (долга) банку? Спасибо.

Если имеется задолженность по кредиту, и банк подал в суд на должника, при этом должник развелась официально с супругом, обяжет ли суд выплачивать кредит бывшего мужа, при том что кредит брался когда состояли в браке с ним? даже если он не знал, что жена взяла кредит?

, входят ли в наследство выплачивать кредиты взятые в банке. Спасибо.

Как может суд разделить кредит между бывшими супругами взятый в период брака, если один из супругов не является поручителем по кредитному договору. Кому ответчик будет выплачивать долг по кредиту банку или истцу? И будет ли вообще выплачивать, если нет письменного согласия на получения кредита другим супругом?

Получен кредит в браке моим супругом. Наш брак расторгнут, через ЗАГС. Супруг не платит этот кредит. Банк угрожает мне, через суд направить исковое на взыскание этого кредита (который брал супруг). Поручителем я не являлась. Обязана ли я выплачивать этот кредит?

Я находясь в браке брал кредит в сбербанке на неотложные нужды.. Кредит оформлен на меня.. Мы с супругой расторгнули брак. После расторжения брака был судебный процесс о разделе имущества.. Есть решение суда вступившее в законную силу, о том что кредитные обязательства по кредиту считать общими долговыми обязательствами.. Как сделать чтобы в дальнейшем я выплачивал банку свою половину кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

АВТОКРЕДИТ.

Купил автомобиль - выплачивать кредит не могу (банально). Банк забирает а/м для последубщей реализации в часть погашения долга. Оставшеюся часть выплачивать тоже не могу (да и нет желания, если честно). Имущества, оформленного на меня не имею, официального дохода - тоже.. Как банк будет забирать у меня непогашеную чать кредита?! Что через суд - это понятно, но вот как суд обяжет меня выплачивать - 100 рублей в месяц?!

Взял кредит в банке за счет рефинансирования старого кредита+новый кредит (т.е. вместо старого взял новый на большую сумму). При получении кредита навязали страховку-если отказываешься в банке, процент по кредиту увеличивается на 5%. Такое же условие прописано в договоре кредитования. После получения кредита обратился в страховую и банк с отказом от страховки. Страховку вернули, но через некоторое время процентная ставка по кредиту возросла на 5%. Насколько законны действия банка, не противоречит ли решение банка закону о ЗПП и какова вероятность снизить процентную ставку до того размера, который указан первоначально через суд?

Взял потребительский кредит в банке 344 тысячи рублей, купил машину жене, через пол года разошлись. Выплатил банку 570 тысячи рублей. При подачи заявления на раздел имущества хочу вернуть деньги. Через суд какую половину суммы мне могут вернуть? То что я взял в банке или что я выплатил банку? Документы банка имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение