Можно ли получить совхозную землю имея акции?

• г. Дмитров

У мамы имеется 19 именных акций совхоза. Скажите можно ли по ним получить участок совхозной земли? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Разбираться надо. Звоните. консультация бесплатна.

Спросить
Пожаловаться

смотря, что за акции, но скорее нет. Наверно и совхоза уже нет. Вы похоже немного припоздали.

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу досталось по распределению 2 га совхозной земли так как он работал в совхозе, но 4 года назад он умер, я узнала о смерти только сейчас и у меня есть свидетели из этого совхоза, могу ли я претендовать на эту землю? Если да то что надо для этого сделать?

Маме совхоз выдал документ на получение земли. Она теперь от совхоза может получит землю. Но земля ещё не получена, есть только документ. Может она этот документ на землю переписать на меня?

Мое имя Сергей. Обратился в архив для получения справки о работе в совхозе и заработной плате. Из архива пришло письмо, что справку о заработной плате предоставить не могут так как контора совхоза сгорела и сведений от этого совхоза у архива нет. Скажите каким образом можно мне получить эту справку. Такая должность была и в других совхозах.

Как и другим пришло письмо от нотариуса из Тольятти про выкуп акций АВТОВАЗА. Начала искать у себя эти именные акции и не нашла. Было 2000 именных акций. Что теперь делать и какие бумаги отправлять нотариусу для получения денег.

Моему мужу примерно 15 лет назад, когда он работал в совхозе выделили пай земли ему и многим работникам, в итоге люди сдали свои паи в аренду совхозу, взамен совхоз должен был платить за пользование этими паями, но ничего не было ни какой оплаты. Можно ли отсудить у совхоза плату за пользованием землёй?

У меня такой вопрос я живу в деревне роботал в совхозе в 90 годах совхоз сделался акционерным обществом у нас много земли не удобные для совхоза мы там сожали картошку но сей-час многие бросили сажать земли заросли остались совсем мало людей кто работает на этих участках. Сейчас наш совхоз выкупили другие люди выкупили акции теперь нам запретили сажать картошку на этих учатках а у меня остались акции 130 штук это очень не большая часть. Вопрос можно ли мне на этом участке около 30 соток сажать картошку или нет это очень неудобное место для совхоза сей час я в совхозе не работаю. За ранее спасибо!

В 1991 произвелся захват брошенной совхозной земли, прилегающей к моему участку. Налоги не платили, нигде не регистрировали, пользовались ею до сегодняшнего дня..

Теперь администрация совхоза стала продаватьэти земли под индивидуальное строительство.

Могу ли я оформить участок в собственность, опираясь на статью 234 о приобретательной давности и что для этго нужно делать?

Спасибо. Ждем ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются сертификаты обыкновенных именных акций "Чековый инвестиционный фонд "Созидание". 93 года, они действительны ещё?И можно ли что-то получить по ним?

У моих знакомых дядя работал на заводе ОАО Россельмаш и был уволен за прогул в 1992 году, но на него были оформлены именные акции. Спустя 23 года он решил их получить для передачи в наследство своим детям. Возможно получение именных акций по наследству спустя 23 года? Ведь именные акции передаются по наследству вне зависимости от срока давности?

Я собираюсь продать совхозу свой участок земли сельскохозяйственного назначения. Директор совхоза сказал что он сам оформить участок от меня нужна только доверенность. Вопрос помимо доверенности какие документы мне нужно с ним оформить, и нужен в этом случае договор купли-продажи по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение