Проблемы с возвратом микрокредита - как избежать судебного преследования?

• г. Сыктывкар

Брала микрокредит в Арх Граждан Кредите 5000 тыс в итоге выплатила 11700 в феврале а в сентябре они на меня подают иск приставу но ставят уже 13700... Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Они подали не иск, а обратились в суд за судебным приказом, если его не получали приказ можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если подано заявление о выдачи судебного приказа то после его вынесения нужно подать возражение и его отменят. Если подано исковое заявление то необходимо изучить расчет требований и подготовить возражение.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте судебный акт, если вы ранее его не получали.

Спросить
Пожаловаться

Я брал микрокредит 15000 тыс и не выплотил затем пристовы вычли 18000 тыс все хорошо и щас пристовы звонят и говорят что займы подали второй иск и пристовы должны с меня взять 40000 ты могут ли так они поступить и что мне делать яже отдал все

Редактировать.

Брала кредит 30000, исправно платила каждый месяц, в общем выплатила 45000, еще осталось заплатить 13000, из за финансовых трудностей перестала платить, прошло уже пять лет, мне стали приходить письма что я должна по кредиту 38000 и они на меня подают в суд. Все квитанции у меня есть, я хочу погасить долг, но не 38000, а 13000. Это законно что они мой долг утроили? Получается брала 30000, а вернуть в итоге должна больше 80000? подскажите что сделать чтобы выплатить не 38000, а 13000 и кредит мой был погашен?

Я брала кредит в сентябре 2013 года 23 июня 2014 года у меня родился ребенок я мать одиночка у меня нечем платить кредит сумма кредита в месяц 11000 т а у меня детские пособия 5000 т что мне делать? Спасибо.

Брала кредит на себя для знакомой. Поручитель выплатил сумму долга и я ему выплатила эту сумму через приставы. Как мне подать иск в суд на знакомую что я выплатила поручителю?

Мы брали с мужем кредит но по причине не выплатили на нас подали в суд и потом начали вычитать у меня из зарплаты сейчас уже все я выплатила осталось 2900 руб. приставы мне говорят у вас еще 13000 руб исполнительский сбор. Имеют право они с меня брать или нет.

У меня ситуация такая мой покойный муж брал кредит я выплатила 60000 тыс рублей 13000 ещё висит у приставов я оплачивала по мере возможности месяц назад мне ещё повесили 5553 рубля по этому же делу сегодня я обнаружила что ещё 5553 рубля надо оплатить в итоге 22000 должна. Можно как то сделать чтобы не оплачивать эти 11000 тысяч рублей.

Взял кредит в хкф погасил досрочно выплатили страховку 11800 (брал 50000 +19800 страховка кредит с 4.02.2015 полная стоимость кредита 44,935% платил 7 месяцев по 3563,99)мне кажется что меня обманули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня много разных кредитов, но в последнее время добавились и микрокредиты. Есть автокредит и автомобиль который в залоге. Автомобиль записан на меня. У меня 4 микрокредита. Вопрос в следующем: если у меня не получится платить микрокредиты (35 тыс,35 тыс,6 тыс,7 тыс) и МФО подаст в суд, могут ли они через суд наложить и взыскать автомобиль который есть предметом залога в другом банке?

Помогите решить как поступить - я развелась с мужем. И подать иск на него по потребительским кредитам лучше сейчас или ждать когда он погасит кредиты и подаст иск о разделе кредитов на меня?

Жили в браке в его квартире 2 года оказалось что до брака у него есть кредиты на сумму 500 тыс. и в браке не ставя меня в известность набрал тоже на 500 тыс. Еще и до брака кредиты - сказал что вместе брали, а я тогда даже знакома с ним не была. Но он ведь и свидетелей за плату приведет каких-нибудь. Он и с первой женой делил ипотеку на квартиру и кредит на самоотделку квартиры. С тех пор и не хватало ему на жизнь он и брал следующие.

Я развожусь с женой в мировом суде, она на алименты не подает, во время брака мы взяли кредит и потратили его вместе, кредит оформлен на меня, я тоже не подаю иск на разделение кредита, если жена какое-то время спустя подаст на алименты, я смогу подать иск на разделение кредита пополам? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение