Как затянуть процесс - просить суд оставить иск без движения до получения документов

• г. Москва

Можно ли просить суд оставить иск без движения пока истец не направит мне по почте приложенные к иску копии документов? Дело в том, что копию иска банк направил. А вот приложенные документы не направил. Хотя указали в иске что направили и мне. судья иск приняла. Назначено судебное заседание.

Можно ли тормознуть процесс? И просить суд через гас правосудие оставить без движения дело пока банк не направит приложенные документы и мне?

Ответы на вопрос (4):

Если иск принят к производству, то вы уже ничего не можете сделать и оставлен он без движения уже быть не может. Вы можете ознакомиться с делом и увидеть приложения к иску.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, В вашем случае необходимо подать возражение на исковое заявление!

Так же вы можете просить отложить судебное разбирательство, но оставить иск без движения не удастся, т.к. суд его уже принял!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Исковое заявление принято судом к производству и назначено судебное заседание. Поэтому правовых оснований для того, чтобы суд оставил дело без движения нет.

2. Кроме того, согласно ст. 132 ГПК РФ истец обязан направить вам вместе с копией искового заявления не все приложенные к иску документы, а только те, которые у вас отсутствует. Поэтому если вы хотите добиться от истца, чтобы он вам предоставил, допустим, копию договора, то он может резонно заявить, что второй экземпляр этого документа должен быть у вас, поэтому он не обязан этого делать.

3. Если вы хотите сами подготовиться для суда, для этого вам необходимо ознакомиться с делом, советую вам подать ходатайство в суд об ознакомлении с материалами дела и ознакомиться с ними до суда.

4. Если нужен юрист из Москвы - можете обратиться ко мне или другим юристам на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Можете просить суд ознакомить с материалами дела и отложить заседание.

Спросить
Пожаловаться

Банк подаёт на меня в суд (просрочка по кредиту), направили мне по почте копию искового заявления. А копии приложенных документов в конверте не положили. И самое интересное - в иске написали что направили мне копии иска и доки.

Является ли это нарушением законодательства? И как поступить если суд примет иск к рассмотрению?

Банк подал иск в мировой суд после отмены судебного приказа. До регистрации иска, банк направил мне только копию искового заявления. А вот копии документов приложенные к иску, не направил.

Судья как ни странно приняла иск. с документами судья ознакомилась 19.09.2022 и в этот же день, вынесла Определение о подготовке дела к судебному разбирательству и в этот же день, аж в 09:30 судья без моего участия и без извещения, провела Подготовку дела (Собеседование). и вынесла определение о назначении судебного заседания.

Заседание назначено на 29.09.2022. вот так судят.

Меня лишили права на участие в подготовке дела (собеседования) и нарушили мои права согласно (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).

Подскажите, Как поступить?

Не понимаю к чему эта спешка.

То что себе позволил мировой суд, не позволял себе даже городской суд. ходить в суд у меня нет времени.

Помогите пожалуйста советом!

Судья оставила иск без движения по п. 6 ст 132 гпк рф (к иску не приложены уведомление о том что иск направлен ответчику). Копия для ответчика отправлена в суд вместе с иском. В ст. 150 гпк рф говорится о том, что копию иска ответчику направляет суд. Права ли судья? Мне нужно было направить копию иска ответчику самой?

Истец (суд общей юрисдикции) подал исковое в единственном экземпляре (без копий для ответчика), самостоятельно отправил почтой. Судья приняла иск, впоследствии привлекли еще одно ООО в качестве третьего лица, копию иска не направили, на судебном заседании сказали знакомиться с материалами. При ознакомлении с материалам дела выяснилось, что нет определения о привлечении третьего лица. Как быть в такой ситуации? Возможно ли указать суду на то, что:

1. Иск подлежал оставлению без движения (нет копия для ответчика)?

2. Процессуальное положение 3 го лица никак не оформлено?

3. Третьему лицу не вручили копию иска?

Заранее спасибо.

Банк подал иск в мировой суд. до регистрации иска, банк направил мне только копию искового заявления. А вот приложенные к иску копии документов, не направил.

Судья как ни странно принял иск. с документами судья ознакомилась 19.09.2022 и в этот же день, вынесла Определение о подготовке дела к судебному разбирательству провела Подготовку дела (Собеседование) и в этот же день, судья без моего участи и без извещения, провела Подготовку дела (Собеседование). и вынесла определение о назначении судебного заседая.

Заседание назначено на 29.09.2022. вот так судят.

Меня лишили права на участие в подготовке дела (собеседования) и нарушили мои права согласно (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).

Как поступить? Не понимаю к чему эта спешка. То что себе позволил мировой суд, не позволял себе городской суд. ходить в суд у меня нет времени. Денег на юристов тоже нет.

Помогите пожалуйста советом!

Подал гражданский иск. Через ГАС-Правосудие.

Прошло уже три недели.

Иск в суде зарегистрирован, но номер ему не присвоен.

То есть по факту дело еще не принято.

Не назначен даже судья по иску.

Направил в суд заявление по ст.6.1 ГПК РФ.

Молчок.

Как считаете, это не препятствование правосудию со стороны суда?

Подал иск о компенсации морального вреда. Согласно ГК и иск и все ходатайства вручал ответчику (копии). На подготовке дела (собеседование) ответчик передал суду свои пояснения по иску. Мне копию не вручил и по почте не направлял. Но суд их взял и вложил в дело. Я даже не знаю, что там. Обязан ли был ответчик вручить или направить мне копию своих пояснений? Если, да, то что я должен заявить суду до заседания что-бы эти пояснения не приняли так как копии мне не направил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направила иск в суд с копиями для ответчиков по почте. Не знала, что теперь истец обязан направлять копии сам. Как быть, ждать определение суда об оставлении иска без движения или направить копии и с заявлением об исправлении недостатков и приобщении направить в суд?

Хочу подать иск о компенсации морального вреда. Приложения к иску это виде, постановления суда, объяснения и тд.. Всю эту кипу нужно направлять ответчику и в суд только по почте (из за пандемии). Хочу подать иск через ГАС правосудие и указать в иске, что всё это предоставлю в судебном заседании. Не вернёт ли мне суд иск? Прошлый раз по идентичному иску вернул когда в качестве доказательства не приложил указанное в иске решения суда. Но тогда и я не указал, в самом иске, что предоставлю в судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение