Может ли директор школы в не урока допрашивать ученика и записывать разговор на диктофон?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Нет у директора такого права.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама - учительница. Одной из родителей учеников хочется ее уволить... Она озвучила, что будет давать своему ребенку диктофон, который тот должен включать на уроках и записывать, как идет урок, как идет общение, чтобы она могла (как она сказала) прицепиться к чему-нибудь. Имеет ли право ученик записывать на диктофон вообще все, что происходит на уроке? Является ли урок интеллектуальной собственностью учителя, и может ли учитель запретить записывать свои уроки?

Могу ли я записывать разговор на диктофон в школе на уроке? С нами очень плохо разговаривает учитель, постоянно кричит и тд, вот я и хочу записать урок на диктофон и дать послушать завучу.

Имеет ли право ученик записывать на диктофон урок не ставя в известность учителя (администрацию школы) и родителей других детей? Имеют ли право родители (других детей) или администрация щколы (учитель) запретить проводить такую скрытую запись на уроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение