Нужна юридическая помощь для исключения прописанных лиц из коммунальной квартиры - поиск бывшего мужа и его детей, составление искового заявления и другие действия. Оплата по гонорару.

• г. Москва

Я ищу реальную юридическую помощь, за гонорар. Составление искового заявления, запросов, и все что потребуется.

Ситуация такая. В двух муниципальных комнатах (16 и 9 кв.м) коммунальной квартиры (общ. пл.56 кв.м)прописано 6 человек: я, мои дети (17 лет и 1,5 года), бывший муж и его дети (18 и 16 лет). В течение 20 лет ни бывший муж, ни его дети не появлялись в квартире и не оплачивали коммунальные платежи. Договор соц. найма не заключен. Место нахождения бывшего мужа и его детей я не знаю. Хочу снять с регистрационного учета.

Прошу откликнуться юриста с практикой подобных дел и возможностью ознакомиться с ними. Предварительная беседа по телефону для уточнения гонорара и порядка действий.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Есть практика по аналогичным делам и в настоящее время веду несколько подобных процессов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Звоните. Необходимо выйти в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Звоните - обсудим

Спросить
Пожаловаться

Ирина, составление искового заявления у нас от 3 х тыс. а ведение дела в суде от 15 тыс. обращайтесь, поможем решить данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я ищу реальную юридическую помощь, за вменяемый гонорар.

Ситуация такая. В двух муниципальных комнатах (16 и 9 кв.м) коммунальной квартиры (общ. пл.56 кв.м)прописано 6 человек: я, мои дети (17 лет и 1,5 года), бывший муж и его дети (18 и 16 лет). В течение 20 лет ни бывший муж, ни его дети не появлялись в квартире и не оплачивали коммунальные платежи. Договор соц. найма не заключен, требуется присутствие всех прописанных, а я не знаю как с ними связаться.

Все эти 20 лет я жила в квартире одна с ребенком. Появление второго ребенка совпало с вселением в квартиру соседа-монстра, ведущего аморальный образ жизни. Жить и воспитывать детей в таких условиях невозможно. Обменяться, разъехаться я не могу из-за прописанных на этой площади бывшего мужа и его детей.

В. настоящее время я не работаю, живу на пособие по уходу за ребенком. Как матери-одиночке, мне полагается компенсация по оплате ком. услуг. А вместо этого я оплачиваю по полной программе за всех, включая соседа и его сожителей, так как ком. платежи мне насчитывают на 6 человек, а ему на одного.

Вопрос:

Есть ли у меня шанс выписать бывшего супруга и его детей, а договор соц. найма оформить на себя. Или не стоит тратить деньги и время, а просто разделить счет оплаты ком. платежей и потребовать денежную компенсацию за последние 3 года?

А может есть еще какие-то варианты решения моей проблемы?

Прошу откликнуться юриста с практикой подобных дел.

Спасибо!

Требуется помощь юриста для составления искового заявления в суд. На тему расслужебливания квартиры, с дальнейшим заключением договора соц. найма и приватизации. Прошу откликнуться юриста, который занимается жилищными вопросами и может составить такое заявление.

Хочу снять с регистрационного учета бывшего супруга, квартира муниципальная, быший муж не живет в ней 15 лет, за квартиру не платит, в этом году он оформил на себя по наследству дом. каковы мои шансы на выписку из квартиры бывшего мужа. Спасибо.

Я Светлана Валерьевна. Прошу помочь мне в решении сведущего вопроса. В 2006 г. состоя в браке, мой на тот момент муж получил квартиру на семью (меня и двое несовершеннолетних детей) по договору найма от части (т.к. является военнослужащим). В ноябре 2009 года мы развелись, дети остались со мной проживать в квартире. В договоре социального найма прописаны бывший муж, я и дети. Могу ли я приватизировать на себя и детей квартиру без согласия бывшего мужа, т.к. оплачиваю все коммунальные расходы по ней уже четвертый год?

--Заранее, спасибо!

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас муниципальная квартира, я являюсь нанимателем по договору соц. найма. Прописано семь человек, более десяти лет я одна проживаю и оплачиваю коммунальные платежи. Подала иск о снятии с регистрационного учета прописанных бывших членов семьи, они обратились в суд с заявлением об определении долей в оплате коммунальных платежей. Я против разделения долей, хочу снять их с учета и приватизировать квартиру. Чем апеллировать в суде? Спасибо.

Хочу снять с регистрационного учета бывшего мужа непроживающего в квартире более 10 лет. Доказательства, что проживает в другом месте есть. Договор социального найма не заключен. Квартира была получена на меня, мою маму и мужа. В браке родилась дочь. В настоящее время в квартире проживаем мы с дочерью и мама. Как лучше для меня поступить? Оформить договор социального найма при подаче иска о снятии с регистрационного учета или нет?

Прошу помочь мне в решение проблемы Мой муж бывший гражданин Беларуссии, мы состоим в браке 4 года, у нас сын 5 лет. Муж получил Российский паспорт. Я бы хотела знать имею ли я право прописать его в квартире (договор соцнайма), Квартира площадью 40 кв. м. , прописаны 8 человек (все члены семьи-родители, дети, внуки). проживают двое. Насколько я знаю не имеют право прописывть в квартиру не подходящей по нормам площади на одного человека, но есть исключения для супругов. Детей. Родителей. Разъясните пожалуйста данную ситуацию, какой у нас шанс благополучного исхода дела. Я так понимаю все пройдет в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире прописаны четверо человек: бывшие муж и жена, последние 10 лет официально состоящие в разводе и двое детей. Бывший муж спился, ведет образ жизни бомжа, соответственно, за все годы развода счета на квартиру не оплачивал и никакого отношения к своей бывшей семье не имел. Что официально можно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры?

Спасибо.

Помогите, пожалуйста! Мне нужен образец искового заявления о снятии бывшего мужа с регистрационного учета и признании его не приобретшим права пользованием жилым помещением. Квартира принадлежит мне и сыну, пополам, в равных долях. Там прописана я и мой бывший муж. Где находится бывший муж не знаю, не живем с ним уже 5 лет. Спасибо!

Как можно решить ситуацию. Не можем решить проблему с жильем. Дети в двух квартирах по соц. найму. Бывший муж схватил две квартиры, а про детей забыл. В договре соц. найма на одну квартиру он и 4 детей, в во второй квартире аналогично. Жилье давали детям по требованию прокуратуры, а пользуется вторая семья бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение