Может ли второй собственник выписать меня из квартиры, где я не проживаю и не плачу по ипотеке?

• г. Омск

Я разведен с супругой и являюсь собственником 1/4 и соответственно прписан на своей части но так-же на этой части прописана бывшая супруга и сын но я там не проживаю уже три года квартира находится в ипотеке соответственно за ипотеку в данный момент не плачу может ли второй собственник меня выписать 7

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник,то не имеет.И вообще признать утратившим правом пользования жилым помещением может признать только суд,но не она

Спросить
Пожаловаться

Могут ли возникнуть проблемы при оформлении ипотеки, если на данный момент, есть долг по оплате за коммунальные услуги, заведено дело и находится у приставов. С супругой разведён,в данной квартире не проживаю, но прописан. Собственником квартиры, является бывшая супруга.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

Квартира куплена до брака, я являюсь собственником. Брак заключен в декабре 2018 года, с супругой прожил 15 дней, с 01.01.2019 с ней не проживаю, она живет в моей квартире, развод не дает, так как она беременна. На данный момент родила но года ребёнку еще нет. Могу ли я выселить ее из квартиры, там никто не прописан. Я плачу алименты и квартира в ипотеке, также плачу ипотеку.

Супруги в 2015 г купили квартиру в ипотеку. В собственность оформлена на супругу. В 2017 г они разводятся. На данный момент была выплачена ипотека 2/3 стоимости. Дальнейшие платежи производятся по ипотеке только бывшей супругой. Супруг из квартиры не выписан. Может ли он претендовать на 1/2 доли квартиры после погашения ипотеки?

Я прописан в двухкомнатной квартире, собственником не являюсь. Могу ли я отсудить часть жилплощади для моего сына (9 лет), который тоже там прописан. Ситуация такова: собственником квартиры является бывший тесть, так как мы с супругой развелись и я там уже не живу. Тесть решил эту квартиру продать, а я хочу чтобы мой сын и бывшая супруга остались с жильем. Я знаю что часть квартиры является бывшей супруги и сына моего выписать тесть не может так как ему всего 9 лет.

Разведены с супругой, есть ребёнок 2 года. Собственник квартиры муж, но прописаны там бывшая супруга и ребёнок. Вторая квартира оформлена в ипотеку, ещё выплачивается, собственник муж, бывшая супруга созаемщик. Как мужу (мне) оформить равную долю на бывшую супругу на обе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я с супругой в разводе уже лет пять где она проживает я не в курсе я могу выписать сына из квартиры сын проживает с бывшей супругой а в этой квартире кроме меня ещё два собственника. Бывшая супруга здесь не прописана и где на данный момент прописана я не знаю. А собственники хотят продать квартиру и я являюсь третей собственник квартиры. Как я могу выписать сына по суду и какие для этого нужны документы. Заранее спасибо.

Во время брака купили трех комнатную квартиру, по ипотеке. Заемщик я, созаемщик супруга, есть двое детей. Квартира в собственности в равных долях по 1/4 части.

Развелись. Дети остались с матерью в совместной квартире прописаны и проживают. Выплачиваю алименты бывшей супруге 1/3 доли от своих доходов. Я выписался и съехал из квартиры. Право собственности на общую квартиру 1/4 доли сохранил.

Живу и прописан у второй супруге, живем гражданским браком есть совместный ребёнок.

Вопрос должен ли я оплачивать кварплату в квартире первого брака если я там не прописан и не проживаю, но являюсь собственником 1/4 доли также как и бывшая супруга и двое детей у которых также по 1/4 доли. Бывшая супруга и дети прописаны и проживают в этой квартире. Я живу и прописан в квартире второй супруге. Если должен то сколько. На раздел имущества не подавали.

Другой вопрос должна ли бывшая супруга тоже оплачивать ипотеку так как тоже является созаемщиком.

Прошу ответить согласно закону, а не совести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение