Ранее судимому без оружия отказали в получении разрешения - можно ли оспорить?

• г. Красноярск

Ранее судим по статья 161 часть 2,без оружия, сейчас пришёл отказ на последнем этапе получения разрешения, везде все прошёл, отучился на оружие. Могу ли я оспорить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить, заранее пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г. погашена судимость по статья 105 часть 1 (с применением оружия). Можно ли получить лицензию на оружие, ведь в 2014 г. в законе об оружии появилось дополнение, что если была судимость с применением оружия, то разрешение на оружие получить нельзя или закон обратной силы не имеет? Спасибо.

1997 году была судимость п статья 213 часть 3 хулиганка с применением оружия. В 2003 г т статья поменялась на 213 ч.1 средней тяжести. В 2010 г получил разрешение на гладкоствольное ружье. Сейчас пошел продлевать разрешение, разрешение не продлили оружие изъяли. Разрешитель мотивировал это тем, что в 2014 г. вышел закон об оружии, кто раньше был судим по тяжким и особо тяжким статьям с применением оружия разрешение не выдавать. Правомерен ли этот отказ? Разрешитель сказал идти и обжаловать в суде. Есть ли шанс восстановить разрешение?

Здравствуйти меня зовут Игорек, я имею погашеную судимость по части 2 статьи 162, без применения оружия. Могу ли я получить разрешение на оружие?

В 2012 году был осужден по статья 111 часть 2 с применением оружия, в 2014 вышел закон об оружии, запрещающий владение оружием по тяжкой статье с приминением оружия, на основании этого, в росгвардии мне отказали в получении. Скажите правомерен ли отказ?

Судим по статья 111 часть 1 первая чясть не подразумевает применения оружия, почему же мне откажут в разрешение на оружие. Так как сказано не выдают разрешение тем кто судим за тяжкое преступление с использованием оружия..

Я был судим по судим с 112 ч 1 статья 116 часть 2 и с 161 ч 2 ну без применения оружия и погашена 12 лет назад. Могу ли я иметь оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее судим по статья 162 часть 2 могу получить разрешение на охотничие оружие.

Судим по статье 162.2 с применением оружия, судимость погашена могу ли я получить разрешение на оружие?

Имею погашенную судимость по статья 162 часть 2, с применением предмета в качестве оружия (молоток), могу ли я получить разрешение на оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение