Возможно ли заключить договор дарения между юридическим лицом и КФХ ИП?

• г. Казань

Можно ли заключить договор дарения между юрид лицом и кфх ип? юрид лицо-даритель, кфх ип (крестьянско фермерское хозяйство) - одаряемый.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Эльвира, нет объективных причин мешающих этому договору дарения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить договор дарения между юрид лицом и кфх ип? юрид лицо-даритель, кфх ип (крестьянско фермерское хозяйство) - одаряемый.

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, такой договор заключить нельзя, дарение в сфере коммерческой деятельности запрещено п. 4 ч. 1 ст. 575 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может физическое лицо заключить договор доверительного управления недвижимым имуществом с Крестьянским фермерским хозяйством, если глава КФХ и физическое лицо это один и тот же человек. Крестьянское фермерское хозяйство имеет статус юридического лица.

Можно ли заключить один договор дарения денег между юр. лицом (даритель) и большим количеством физ лиц (одаряемых), т.е. оформить список одаряемых приложением к договору?

23 года назад умер дедушка. При жизни он отдал пай земельного участка своему сыну в крестьянской фермерское хозяйство. Сын умер. В наследство сына на крестьянское фермерское хозяйство вступила его жена. Может ли дочь дедушки (моя мама) вступить в наследство на земельный пай своего умершего отца? Земельный пай находится сейчас в крестьянском фермерском хозяйстве.

Такая ситуация: тетя (даритель) подарила по договору своему племяннику (одаряемый) квартиру. От имени дарителя по доверенности выступало другое лицо. Даритель умер до проведения государственной регистрации договора дарения. Выдача доверенности, подписание доверенным лицом и одаряемым договора, подача документов на регистрацию были совершены до смерти дарителя. Доказательств о том, что даритель хотел изменить свою волю нет. есть наследники на которых ранее было составлено завещание. Можно ли признать такой договор недействительным (ничтожным)? спасибо.

Прошла сделка по договору дарения между юр.лицом (даритель) и физ лицом (одаряемый) Учредитель фирмы и физ. лицо одно лицо. Платит ли

физ. лицо налог 13%.

Объясните пожалуйста, в чем разница между ИП глава крестьянско фермерского хозяйства и ИП фермерское хозяйство. Дело в том, что мне отказано в участии в конкурсе на грант начинающего фермера, так как я зарегестрирована как ИП крестьянской фермерское хозяйство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор дарения принтера между физ. лицом (даритель) и юридическим лицом (одаряемый). Заранее, спасибо!

Проживаю в селе. Веду крестьянско фермерское хозяйство, плачу УСНО, оформлено 400 га земли. Могу ли я как физическое лицо для выращивания зерна для своего хозяйства на арендованной земле посеять 200 га сои. И могу ли я излишки продать как физическое лицо. И как отчитаться перед налоговой что деньги поступающие на расчетный счет заработаны физическим лицом и к крестьянско фермерскому хозяйстве не имеют отношение.

Правильно ли составлены данные пункты в договоре дарения и как будет правильно: 10. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарения в случае, если он переживет Одаряемых (либо одного из них), в отношении данного Одаряемого. 11. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарение, если одаряемые (либо один из них) совершили покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинили дарителю телесные повреждения. 12. В случае умышленного лишения жизни Дарителя Одаряемыми (либо одним из них) право требовать в суде отмены настоящего Договора дарения принадлежит наследникам Дарителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение