Бывший гражданин Казахстана с военным билетом рядового - подлежит ли мобилизации в России?

• г. Екатеринбург

Бывший гражданин Казахстана, службу ни там не в РФ не проходил. Военный билет есть, написано рядовой, в РА не служил. Подлежу ли я мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, как гражданин России. Вы когда гражданство принимали, вам рассказывали о ваших правах, и об обязанностях. Например, служить родине.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

Если я получил военный билет по достижению 27 лет и службу в рядах РА НЕ ПРОХОДИЛ, НО в военном билете стоит отметка годен к военной службе, подлежу ли я мобилизации в возрасте 40 лет.

Исходное гражданство Казахстана. Скоро получу гражданство РФ (В середине октября). В Казахстане не служил, в военном билете написано штабной специалист. Подлежу ли я частичной мобилизации в РФ после получения гражданства и постановки на военный учёт? Спасибо!

После 27 лет сменил гражданство Казахстана на российское, получил военный билет России (при этом военный билет Казахстана изъяли в росс. Военкомате). В Казахстане не служил. Если бы я служил в Казахстане - в российский военный билет обязаны ли были перенести записи о службе в Казахстане (часть и т.д.) или нет? Сейчас там таких записей нет. Как доказать, что НЕ служил в другом государстве только на основании российского военного билета?

Утерян военный билет. Я служил, а в анкете военкомата данные о том, что не проходил воинскую службу. Как восстановить военный билет с записями о прохождении военной службы. Часть расформирована.

Никогда не служил! Но есть военный билет и ВУС по специальности "стрелок" катнгория годности В. Подлежу ли я "ограниченной мобилизации"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежу ли я мобилизации, есть военный билет категория А, но Не служил, на данный момент язва двенадцатиперстной кишки, и жена в положении.

Я не служил в армии, получил военный билет, в котором написано "Ограниченно годен к военной службе", насколько я понимаю, это категория "В". Так же в военном билете написано, что я подлежу повторному медицинскому обследованию в 2012-м (которого я не проходил). Я читал, что для категории "В" обязательное медицинское переобследование отменено в 2011-м году. Сейчас я хочу оформить и получить загранпаспорт и опасаюсь, не попытаются ли меня привлечь к военной службе. Пожалуйста, подскажите, возможно ли это, если да, то как мне поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение