Приватизация земельного участка - необходимость при наличии жилого дома в собственности и инвентарного номера

• г. Абакан

Жилой дом в собственности, на земельном участке 7 соток, получен инвентарный номер в рег. палате. Вопрос нужно ли приватизировать земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

На Ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Жилой дом находящийся в собственности (зарегистрированный в регистрационной палате), находится на земельном участке, который как выяснилось не имеет не каких документов, нет информации об отводе земли в архиве, дом 1952 г. постройки. Но в договоре купли-продаже указано, что дом расположенный на земельном участке 10 соток. Есть желание приватизировать зем. участок (оформить в собственность). Проведено межевание и выдан кадастровый номер. Земельный участок находится в центре города. Соседи уже зарегистрировали свои зем. участки, т.е оформели в собственность.

Хотим продать дом с земельным участком. Дом приватизированный, земельный участок не в собственности. В документах написано что находится на земельном участке и написано под каким условным номером участок. Нужно ли перед продажей приватизировать землю? Или это может сделать покупатель при покупке дома?

Можно ли продать дом с земельным участком если на земельном участке (6 соток) 2 дома. Как выделить земельный участок, если мин. площадь з.у. для индивидуального строительства 4 сотки?

У меня такой вопрос: Женщина проживает в жилом доме с земельным участком, который на нее не оформлен. Земельный участок был выделен другому человеку, который умер. Наследников нет. Женщина проживает в в жилом доме с земельным участком с мая 2001 года. Как женщина в настоящий момент может оформить в собственность жилой дом и земельный участок?

В Моей собственности имеется квартира, расположенная в двухэтажном четырехквартирном доме, то есть дом на четырёх хозяев. Дом расположен на участке общей площадью 2864 кв.м., т.е. каждому собственнику по 716 кв.м. Категория земель: земли поселений (земли населенных пунктов) для ведения личного подсобного хозяйства. Межевание участка не производилось.

Как мне оформить земельный участок в собственность? Нужно ли общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, соглашение об определении долей в праве общей долевой собственности на земельный участок и порядке пользования земельным участком?

Могу ли я построить на данном земельном участке жилой дом и какие документы для этого надо?

В 1969 году приобретен жилой дом. Договор купли-продажи отсутствует. Регистрационное свидетельство на жилой дом в БТИ бывшим собственником (застройщиком) и купившим (Покупатель) отсутствует. Право собственности на жилой дом отсутствует. Дом возведен на земельном участке, отведенном под застройку жилого дома первому застройщику на основании решения органов местной власти. Покупатель с 1969 года жил в доме и пользовался земельным участком, платил налоги за строение и земельный участок. В 1982 году выписался из жилого дома, земельным участком пользуется по настоящее время. Зарегистрировать право собственности на земельный участок невозможно, ввиду отсутствия регистрационного удостоверения о праве собственности на жилой дом. Кроме того, жилой дом разрушился, осталось 2 стены. Как зарегистрировать право собственности на жилой дом в суде?

Хотела спросить у Вас такой вопрос: в 2001 году было зарегистрировано свидетельство о праве бессрочного пользования земельным участком. На данном участке расположен небольшой жилой дом. При реорганизации нашего предприятия согласно распоряжения ТУ Росимущества в перечне передаваемого имущества был включен только жилой дом (это было в 2004 г.) Возможно то время земельные участки не учитывались, а только помещения, дома. В настоящее время данный жилой дом находится в собственности у гражданина, который хочет приватизировать земельный участок под своим домом, а земельный участок у нас на праве бессрочного пользования. Подскажите как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, у нас есть земельный участок, земли населенных пунктов, ЛПХ. На участке имеется 1 жилой дом. Мы построили новый дом. Вопрос: можно ли оформить новое строение как жилой дом? допускается ли два жилых дома на одном земельном участке? Размер участка более 12 соток. Новая Москва.

Многоквартирный жилой дом с земельным участком 3 сотки. Одна из стен дома стоит вдоль земельного участка соседей. По этой же части земельного участка осуществляется подход к нашему земельному участку. Других возможностей зайти на земельный участок нет. Соседи запрещают ходить по этому земельному участку, говоря, что это их земля. Как быть в этой ситуации?

Я купила дом с земельным участком оформила право собственности на дом и земельный участок Скажите нужно ли приватизировать дом иземельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение