Как повлияет алиментное соглашение на выплату алиментов на другого ребенка?

• г. Березники

Ваш вопрос... здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Я инвалид 2 группы мы с мужем находимся в разводе. Мы решили сделать алиментное соглашение на мое содержание в твердой денежной сумме. Но бывший муж

платит алименты еще на 1 ребенка и меня интересует вопрос уменьшатся ли алименты на ребенка или останутся прежними?

Ответы на вопрос (1):

останутся прежними

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит ипотеку и еще кредит, хотели заключить алиментное соглашение, но написано, что 25 % от дохода все равно должно быть указано либо в решении суда либо в алиментном соглашении. Ипотека и кредит могут быть учтены, чтобы алименты указать в твердой денежной сумме? Нотариус не удостоверит такое соглашение или его признают недействительным. Если указать твердую сумму. Меньше 25%?

В разводе, рёбенку 7 лет, - проживает со мной, есть алиментное соглашение, которое заключили после развода, не исполняет, платит как хочет и не всю сумму раз в квартал, могу ли я подать иск в суд на установление алиментов в твёрдой денежной сумме?

Алименты в твердой денежной сумму при алиментном соглашении?

Обращалась с заявлением к приставам, приставы через 3 месяца ответили, что взыскивать с него нечего, арест накладывать не на что, все доходы неофициальные. Могу ли я получить долг по алиментному соглашению за прошлые годы и подать иск на установление алиментов в твёрдой денежной суммы?

Здравсивуйте! У меня такой вопрос... С мужем заключили алиментное соглашение в твердой денежной сумме через нотариуса, все подписано. Если муж не платит, то куда мне обращаться с этим соглашением? В суд или к мировому судье можно? И какие документы туда еще нужны кроме соглашения? Спасибо!

Хотим с бывшим мужем заключить соглашение на алименты в твердой денежной сумме. Если у мужа появятся еще дети, эта сумма уменьшится? Или наличие других его детей не влияют на нее?

У меня такой вопрос с женой развелись годовалый ребенок она подала на алименты я их выплачивал после чего в связи с недостатком суммы на содержание ребенка заключили алиментное соглашение что из этого имеет силу или они имеют оба силу в алиментном соглашении сумма выше чем по решению суда но в алиментном соглашении неуказанно на ее содержание может ли она взять сумму на ее содержание плюс алиментное соглашение тогда сумма моей зарплаты получится то что я ей еше и должен в минус уйду что делать как быть?

Мой бывший муж платит алименты в мою пользу на содержание ребенка, присужденные судом, в твердой денежной сумме. Но мы решили заключить соглашение об уплате алиментов путем предоставления имущества. Нужно ли обращаться в суд, чтобы отменить прежнее решение?

Муж бывший платит алименты на мое содержание в твердой денежной сумме и на ребенка 25%от зарабатной платы, и есть двое других детей от другтй женщины, если та женщина подаст на алименты, алименты на мое содержание в твердой денежной сумме сократят или только затронутся алименты ребенка т.е 25% от зарабатной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с бывшим мужем алиментное соглашение до совершеннолетия ребёнка. Продолжит ли бывший муж платить алименты, если сыну в 18 лет дадут 2 группу инвалидности? Сейчас он ребёнок-инвалид.

1. Нахожусь в браке, воспитываем одного ребенка. Можно ли заключить алиментное соглашение будучи в браке, определив, что это соглашение будет действовать с смомента расторжения брака?

2. Супруга настаивает на алиментах в твредой сумме. Но мое материальное положение может ухудшиться. На каких основания и каким образом в дальнейшем можно уменьшить сумму алиментов определенную в твердой сумме в алиментном соглашении?

Является ли нетрудоспособность или пенсионный возраст моих родителей для этого основанием?

3. Можно ли прописать в соглашении, что сумма будет уменьшаться при появлении нового ребенка?

4. Можно ли в алиментном соглашении определить, что сумма (часть суммы) может выплачиваться в натуральном выражении?

5. Можно ли в алиментном соглашении определить, что плательщик на свое усмотрение может определенный процент суммы алиментов перечислять на банковские вклады открытые на имя ребенка?

Я планирую подать на развод с мужем и соответственно на алименты, муж официально не работает, от первого брака есть двое детей, на них он ничего не платит, на какую сумму алиментов я могу расчитывать? Или выгоднее заключить алиментное соглашение в виде твердой денежной суммы, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение