Нормативы и санитарные требования в коммунальных квартирах - количество раковин и наличие душей

• г. Киров

Есть ли какие нормативы по количеству раковин в комунальных квартирах и вообще о санитарных требованиях, которые обязательно должны выполняться (наличие душа, например)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Санитарные требования как для коммунальных, так и для обычных квартир одинаковые. Нормативов по количеству раковин нет.

Для более подробной консультации звоните по телефонам 40-57-02, 78-46-06. С уважением, Директор Правового агентства "КОДЕКС-информ" Яровиков Владимир Викторович (г.Киров, ул.Горького, 5-708).

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру с косметическим ремонтом, на кухне нет раковины (нет мебели вообще), наш риэлтор настоятельно советуетпоставить раковину, основывается

на том, что при продаже ДОЛЖНЫ быть предметы первой необходимости. (раковина в ванной имеется). Обязательно ли ставить мойку?

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире без ванны и без душа. Есть два помещения: санузел (унитаз) и отдельное с умывальника (только раковина). Я хочу узнать, смогу ли я через суд добиться разрешения на установку душ. кабины, а раковину передвинуть. Как мне сказала ректор, одна соседка (это коммуналке) категорически против. Спасибо.

Хотелось бы понять: какие есть виды собственности, например в коммунальных квартирах и вообще... долевая, а еще какие? И в чем разница?

Спасибо.

Поставил раковину себе в комнату, квартира коммунальная. Куда теперь обратиться что б она стояла законно? Если в квартире законно раковин вообще нет, но у меня есть. Только без звонков.

Бывшее общежитие, блок на 4 комнаты, есть 2 туалета,2 раковины,1 душ установленных в мокрой точке, так же у соседей есть душ вынесенный в районе кухне (незаконно). Выходит, что на каждые 2 комнаты по раковине, туалету и душу. Так же есть кладовка на этаже, "принадлежащая" одному из собственников, естественно незаконно. Вопрос в следующем, можно как то оформить официально санузел (точнее душ который в мокрой точке) и кладовку? Может какая то пожизненная аренда или что то еще?

Хочу купить раковину, но в магазине говорят, что продадут ее только с тумбой. Т.к. мне тумба не нужна, да и дорогая она очень, есть ли в меня шанс "заставить" магазин продать мне только раковину? Причем, на сайте магазина как сама раковина, так и тумба выставлены отдельными позициями и с разбивкой по ценам, даже раковины в наличии 3 шт., а тумбы 2 шт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По счету-договору (все в одном) я заказал в магазине различную сантехнику. Смеситель мне поставили в течении нескольких дней. Раковину должны были изготовить на заводе подходящую под ранее купленный смеситель и поставить раковину позже. После того как доставили раковину (более 14 дней) выяснилось что смеситель и раковина не подходят друг другу. Мне сказали что, это ошибка завода и надо ждать подходящую раковину. Чтобы не сидеть без воды я купил в другом магазине смеситель который подходит к этой раковине. Теперь хочу вернуть деньги за первый смеситель, который не подошел.

По счету-договору (все в одном) я заказал в магазине различную сантехнику. Смеситель мне поставили в течении нескольких дней. Раковину должны были изготовить на заводе подходящую под ранее купленный смеситель и поставить раковину позже. После того как доставили раковину (более 14 дней) выяснилось что смеситель и раковина не подходят друг другу. Мне сказали что, это ошибка завода и надо ждать подходящую раковину. Чтобы не сидеть без воды я купил в другом магазине смеситель который подходит к этой раковине. Теперь хочу вернуть деньги за первый смеситель, который не подошел. Подскажите, что делать мне в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение