Возможно ли оформить квартиру по договору соц. найма в собственность и в чем отличие от приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Получил квартиру от МО по договору соц. найма. Могу ли я оформить ее в собственность. И в чем отличие в оформлении в собственность и приватизации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на приватизацию квартиры, но т.к. МО не разработало инструкции по передаче квартир военнослужащим в порядке приватизации, всем отказывают...Военнослужащие обращаются в суд с исками о признании права собственности и эти иски суды, как право, удовлетворяют....Но отказ в заключении договора приватизации надо получить обязательно...Торопитесь хотя бы подать документы на приватизацию....

Подобных дел в Санкт-Петербурге сейчас много....

Обращаться изначально с заявлением о приватизации Вам , скорее всего, надо в ФГУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны РФ....или в ту организацию, что заключала с Вами договор соц. найма....

Спросить
Пожаловаться

При оформлении квартиры супругами при покупки новостройки можно оформить в общую совместную собственность. В чем отличие от оформления по 1/2 доли каждому супругу? (принципиальные отличия, нюансы).

Спасибо.

После увольнения из ВС получил квартиру во Всеволожске по договору соц. найма.

Для приватизации кватриры я должен там прописаться или не обязательно?

Какие нужны документы для оформления приватизации и можно ли доверить оформление приватизации фирмам этим занимающимся?

Заране спасибо, Алексей.

Прошу Вас ответить на вопрос: Проживаем семьей в неприватизированной квартире, подали документы на приватизацию. Находимся в отпуске в другом городе. Возникла необходимость оформления в собственность одариваемой квартиры родителями. Сможем ли мы после пегистрации права собственности на одариваемую квартиру, в последующем беспрепятственно оформить в собственность неприватизированную квартиру (договор соцнайма), или лучше дождаться приватизации квартиры и впоследствии (через год) приобрести в собственность одариваемую квартиру?

Получил квартиру. Оформил договор соц найма. Хочу жениться, но у моей будующей жены есть квартира в собственности. Вопрос: Может ли она оформить соц найм в моей квартире?

найма. Только вот основным квартиросъемщиком в договоре, является моя Мать. Могу ли я при приватизации стать собственником жилья? (Мать не против этого). Заранее благодарен, Вадим.

Как проводится приватизация жилья военнослужащими по договору соц. найма. Договор получен 24.02.2013. Слышала, что оформление в собственность таких квартир возможно только через суд Какие документы потребуются для приватизации?

Получил квартиру по договору соц. найма, но не могу там зарегистрироваться. Как переоформить договор соц. найма квартиры на родственника? Для регистрации там и приватизации квартиры на его имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире по договору соц. найма прописано 5 чел. Хотим приватизировать квартиру, но ответственный квартиросъемщик против приватизации. Каким образом можно оформить квартиру в собственность?

Мною приобретена квартира в собственность.

Что нужно сделать, чтобы оформить квартиру, в которой я жил ранее - прописан, являюсь ответственным квартиросъемщиком - в собственность (оформить приватизацию) моей жене?

Нужно ли мне выписываться для проживания по новому адресу до оформления приватизации старой квартиры на жену?

Заранее благодарен за ответ.

Вопрос такой, как проводится приватизация жилья военнослужащими по договору соц. найма. Договор получен 24.12.2012. Слышала, что оформление в собственность таких квартир возможно только через суд. Какие документы потребуются для приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение