Возможна ли выписка без согласия семьи, если есть свидетельство о доли в квартире?

• г. Москва

Проживаю по месту прописки с отцом, хочу выписаться и прописаться в другую квартиру где живет мать и сестра, где у меня есть 1/4 доли, но где я не прописан. Могу ли я это сделать без их согласия,? так как они меня не хотят видеть, есть свидетельство о собственности доли.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. С документами на собственность и паспортом в паспортный стол куда прописывайтесь подходите.

Спросить
Пожаловаться

Как собственник доли Вы имеете право прописаться в квартире без согласия сособственников.

Спросить
Пожаловаться

имеют ли они право меня не пускать и как мне быть в этой ситуации?общая долевая собственност

Спросить
Пожаловаться

Не пускать не имеют права. Нужно обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании. Если нужна помощь - обращайтесь - поможем

Спросить
Пожаловаться

Антон, здравствуйте! В таком случае придется фиксировать факт чинения Вам препятствий в пользовании ж/п и обращаться в суд с иском об обязании не чинить препятствия в пользовании ж/п и ВСЕЛЕНИИ. Без последнего требования СПИ не смогут исполнить решение суда, а вы не достигнете желаемого результата - вселиться.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите как быть? Мой муж прописан в 1 комнатной квартире, в этой квартире так же прописана его мать у каждого долевая собственность. И так же есть вторая квартира Где прописан отец и мужа родная сестра с сыном, так же квартира в долевой собственности. Муж не живёт уже лет 15 там где он прописан в этой квартире живёт сестра и мать но за-квартиру они не платят, исполнительные листы приходят мужу на работу и с него высчитывают долги долгов более 200 тысяч рублей. Муж предложил сестре выписаться с этой квартиры и прописаться к отцу, на что сестра ответила с матерью отказом. Сестра там где прописана у отца тоже не платит за квартиру уже более 18 лет... Отец оплачивает за троих человек квитки, за внука за дочь и за себя... Но живёт один. Подскажите возможно сделать так что отец выпишет дочь по закону так как она там не живёт и не платит за квартиру 18 лет? Как сделать так что бы муж без доли не остался, и неплатил за них долги... Подскажите пожалуйста как нам быть... Мать сказала если он выпишиться то дочке достанеться две квартиры.

Вопрос: могут ли обязать мужа прописать ребенка по месту его прописки без согласия собственника?

Вопрос: не могут ли обязать мужа прописать ребенка по месту его прописки без согласия собственника?

Здравствуйте! У мужа в квартире прописаны он, сестра и их мама, все они также являются собственниками. (Муж 1/4, сестра, 1/4 и мама 1/2 доли). На доли мужа прописана его несовершеннолетняя дочь от первых отношений. Мать выписывать ребенка отказывается. Муж выписался и прописался ко мне (у меня квартира в собственности, муж только прописан доли не имеет). Мама мужа и сестра мужа собираются в судебном порядке выписать его ребенка, так как по судуместо жительство ребенка определено с матерью. Да и в квартире получается что не прописан никто из родителей. Вопрос: не могут ли обязать мужа прописать ребенка по месту его прописки без согласия собственника? (то есть ко мне, без моего согласия) Или все таки обяжут мать прописать ребенка по ее месту прописки?

Здравствуйте! У мужа в квартире прописаны он, сестра и их мама, все они также являются собственниками. (Муж 1/4, сестра, 1/4 и мама 1/2 доли). На доли мужа прописана его несовершеннолетняя дочь от первых отношений. Мать выписывать ребенка отказывается. Муж выписался и прописался ко мне (у меня квартира в собственности, муж только прописан доли не имеет). Мама мужа и сестра мужа собираются в судебном порядке выписать его ребенка, так как по судуместо жительство ребенка определено с матерью. Да и в квартире получается что не прописан никто из родителей. Вопрос: не могут ли обязать мужа прописать ребенка по месту его прописки без согласия собственника? (то есть ко мне, без моего согласия) Или все таки обяжут мать прописать ребенка по ее месту прописки?

Моя проблема не совсем простая, и заключается она в следующем:

Я собрался продавать квартиру, в которой сейчас никто не живет, но прописан я и мать (недавно все документы права собственности были оформлены на меня). Для продажи квартиры, мне необходимо выписать себя и мать. Сейчас, она живет в трехкомнатной квартире с моим отцом, квартира неприватизирована, но в ней прописаны отец и моя старшая сестра. Плюс, в данной квартире долг за кварплату 250 тыс. р. Сестра проживает с мужем в однокомнатной квартире, но выписываться из этой не желает. Вопрос заключается в следующем: что мне делать, если сестра отказывается платить свой долг (она прописана там более 10 лет) за коммунальные услуги, обязана ли она платить, если даже не живет там, и как можно заставить ее это сделать? Может ли мать прописаться без согласия одного из жильцов (сестры)? Необходимо ли сразу гасить весь долг, чтобы прописаться? Может ли один из жильцов обосновать свой отказ на прописку другого так: не хочу? Либо, должны быть какие-то юр. основания для того, чтобы воспрепятствовать прописке своей матери? И последнее, какие трудности могут возникнуть с пропиской в неприватизированную квартиру?

Жилплощадь позволяет проживать там троим людям.

Заранее спасибо, за ваш ответ. Очень надеюсь на помощь!

Я продаю квартиру и остаюсь без прописки. Могу ли я прописаться в квартире где прописана моя мама, но она там не живет, но там еще прописаны моя родная тетя (она там живет) и ее сын (он не живет в квартире), без их согласия? Только согласие моей мамы.

Моя мать имеет 2 квартиры в собственности. В одной прописаны я и она, (совместная собственность), в другой мой отец. Я с мужем проживаю в той квартире где прописан отец. У нас родился ребенок. Я хотела его прописать в ту квартиру где проживаю, а не где прописана. Оказывается к деду нельзя прописывать. Мать настаивает на прописке ребенка к его отцу, так как понимает что если я пропишу его в ту квартиру где мы с ней прописаны (это как я понимаю я могу сделать и без ее согласия) она с этой квартирой ничего не сможет сделать. Что мне можно в этой ситуации сделать?

У мужа в квартире прописаны он, сестра и их мама, все они также являются собственниками. (Муж 1/4, сестра, 1/4 и мама 1/2 доли). На доли мужа прописана его несовершеннолетняя дочь от первых отношений. Мать выписывать ребенка отказывается. Муж выписался и прописался ко мне (у меня квартира в собственности, муж только прописан доли не имеет). Мама мужа и сестра мужа собираются в судебном порядке выписать его ребенка, так как по суду место жительство ребенка определено с матерью. Да и в квартире получается что не прописан никто из родителей. Вопрос: не могут ли обязать мужа прописать ребенка по месту его прописки без согласия собственника? (то есть ко мне, без моего согласия) Или все таки обяжут мать прописать ребенка по ее месту прописки?

Я прописана в Подольске, в муниципальной квартире. Кроме меня там прописаны мои мать, бабушка (является ответственным квартиросъемщиком) и сестра. Я не проживаю на данной площади уже давно. Мать хочеть меня выписать, мотивируя это тем, что я там не проживаю и коммунальные платежи не оплачиваю. Но мои мать и сестра тоже там не проживают, в этой квартире живет только бабушка. Она и несет коммунальные расходы.

Могут ли мои родственники выписать меня из этой квартиры без моего согласия? Другой жилой площади, где возможно было бы прописаться, не имею. И что я могу предпринять в данной ситуации?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Подольске, в муниципальной квартире. Кроме меня там прописаны мои мать, бабушка (является ответственным квартиросъемщиком) и сестра. Я не проживаю на данной площади уже давно. Мать хочеть меня выписать, мотивируя это тем, что я там не проживаю и коммунальные платежи не оплачиваю. Но мои мать и сестра тоже там не проживают, в этой квартире живет только бабушка. Она и несет коммунальные расходы.

Могут ли мои родственники выписать меня из этой квартиры без моего согласия? Другой жилой площади, где возможно было бы прописаться, не имею.

Спасибо!

Имею в собственности приватизированную квартиру, больше в квартире никто не прописан. Могу ли я выписаться и прописаться в другом месте. Останеться ли моя приватизированная квартира за мной.

Прописаться хочу в квартиру где живут и прописаны родители. Квартира не приватизированная и я так понимаю, в случае их смерти она мне не достанеться?

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Мы продаём квартиру, в которой прописана я и наш несовершеннолетний сын. У меня есть доля в этой квартире, у сына нет. Сейчас я хотела выписаться сама и выписать сына из продаваемой квартиры и прописаться в квартиру, в которой прописан муж, а собственниками в равных долях являются он и его сестра. Долю сестры я хочу выкупить после продажи квартиры. Но сестра написала согласие только на временную нашу прописку. Требуется ли при выписке несовершеннолетнего ребёнка сразу его прописывать? И можно ли прописать временно, или нужна постоянная прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение