Права семьи с психически больным отцом на внеочередное предоставление жилых помещений

• г. Москва

Мой отец психически больной и лежит в ПНИ. Значит он выписан из квартиры, но имеет право на долю в квартире. Но имеем ли мы право встать внеочередное предоставление жилых помещений? Нас прописано 5 чел., но если бы был и отец прописан, то мы точно могли бы в тать на очередь. А что делать в данной ситуации? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Внеочередным правом вы не обладаете.

Мало того, из Вашего вопроса вообще непонятно, поставят Вас на очередь или нет.

Квартира в собственности? квадраты, город какой? состав семьи и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находиться в собственности 53 кв.м,Прописаны в ней я и двое моих детей (одному2 года второму 1 год),мама и брат(27 лет)

Спросить
Пожаловаться

Мой отец психически больной и лежит в ПНИ (с мамой он не разведен). Значит он выписан из квартиры но имеет право на долю в квартире Но имеем ли мы или он право встать внеочередное предоставление жилых помещений? Квартира 53 кв.м. ,нас прописано 5 чел., я и двое моих детей (1 год и 3 года)мама, и мой брат (27 лет) но если бы был и отец прописан, то мы точно могли бы встать на очередь. А что делать в данной ситуации? Выписать его из ПНИ? Как поступить?

Г.Москва. СПАСИБО!

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий в Москве, если общая площадь 58,6 кв м, живем в одной квартире я и муж-нам 26 лет, и 2 детей-1 месяц и 3 года, с нами мама и брат-28 лет, прописано 5 человек, муж прописан в др городе. (Зеленокумске) жилья в собственности не имеем. Еще есть отец, он лежит в ПНИ, опекун государство, он выписан из квартиры, но за ним остается право в проживании в данной квартире. И если прописать мужа в квартиру то это будет рассматриваться как ухудшение жилищных условий? Или можно что бы встать на очередь?

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Пожизненное проживание.

В квартире были прописаны отец и дочь. При приватизации отец отказался от своей доли в пользу дочери, но остался прописан в ней. Квартира-собственность дочери. Имеет ли право дочь продать квартиру, если в ней прописан отец? И имеет ли он право пожизненного проживания в данной квартире?

Мне 27 лет, мужу 30 лет, дочери 5 месяцев. Я и дочка прописаны у моей мамы, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. Доли в квартире мы не имеем. Общая площадь квартиры 44 кв.м. Муж прописан у своей матери, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. В этой же квартире прописана родная сестра мужа, доли муж в квартире тоже не имеет. Общая площадь квартиры 40 кв.м. Имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях? Или может в нашем случае мы можем встать на жилищную очередь?

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

Сложилась такая ситуация. Мои родители давно развелись. Отец получил квартиру, в ордере на квартиру вписаны отец, моя бабушка и я.Потом мой родной отец женился второй раз. И теперь у них двое детей. Бабушку он выписал, жену и детей прописал. Бабушка умерла месяц назад. Отец умер 2 дня назад. Квартира не приватизирована до сих пор. Кто имеет право наследования в данной ситуации? И имею ли я право на долю в квартире, как старший сын от первого брака отца?

Подскажите пожалуйста. Можно ли сделать приватизацию квартиры после смерти отца? В квартире прописаны его вторая жена, два несовершеннолетних ребенка и я старший сын от первого брака? Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире был прописан ребенок с отцом. Ребенок был выписан из квартиры и прописан на жилплощадь матери. Отец остался прописан в данной квартире. Примерно через месяц квартира была приватизирована (ребенок в приватизации участия не принимал). Были ли нарушены права ребенка в данном случае (имел ли право ребенок учавствовать в приватизации данной квартиры)

Наша молодая семья состоит из 2 человек - я и мой супруг.

Мой супруг прописан в квартире своего отца и имеет в собственности 1/2 доли этой квартиры. Кроме него и его отца в этой квартире никто не прописан. Я прописана в квартире своих родителей, где кроме меня прописаны еще 3 человека. Я не имею в собственности никаких жилых помещений. Можем ли мы быть признаны нуждающимися в жилом помещении с учетом этих условий?

Поясните, пожалуйста, пункт 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ относится только к собственникам жилых помещений? Имеет ли в таком случае значение, сколько человек прописаны в квартире для расчета соответствия учетной нормы жилого помещения?

Может ли встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении в СПб человек, который прописан в квартире 100 кв м, но не имеет жилья в собственности? Вместе с этим человеком в квартире прописаны его жена и несовершеннолетняя дочь (всего в квартире прописано 3 человека). Собственник квартиры - отец жены, который в данной квартире не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение