Внутрикорпоративный спор - УК отказывает в предоставлении копий договоров с РСО и проекта ИТП

• г. Москва

Имеет ли право УК отказать в получении копий договоров с РСО (которые по отверждению самой же УК заключены напрямую с собственниками), а также в получение копий проекта ИТП (индивидуального теплового пункта)? РСО отправляет в УК (замкнутый круг).

Ответы на вопрос (1):

Если договора заключены напрямую с собственниками, откуда они у УК? И вообще это публичные договора, они обычно на сайте РСО есть, как образец.

Прямой обязанности выдачи копий нет, вы можете ознакомиться с проектом ИТП в офисе УК и сфотографировать его, если он конечно вообще есть.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я попросить копию своей карты в ПНД и имеют ли право мне отказать в этом.

Какой закон регулирует мое право на получение копии медкарты или отказ в ее полученит.

В январе произошел страховой случай, машина восстановлению не подлежит. Страховая компания выплатила ущерб. Как машину снять с учета? В налоговой отправляют в ГАИ, ГАИ отправляет в страховую компанию для получения договора купли продажи, страховая компания отправляет в налоговую. Замкнутый круг. Спасибо!

Имеетли право военный пенсионер украины на получение пенсии в РФ при получении статуса беженца и получения гражджанства РФ.

Принят ли закон о переходе к новой системе договорных отношений между потребителями коммунальных услуг и рсо (о заключении договоров между собственниками мкд напрямую с рсо)?

Моему ребенку исполнилось 14 лет. Собрались получать паспорт, но нам отказали, т.к. нет регистрации, но есть постоянная прописка в другом городе (Байкрнур). Мы проживаем в Балашихе, у нас куплена кв., но не оформлено право собственности. Нам отказывают в получении регистрации (нет права собстенности). вообщем замкнутый круг. Имеют ли право нам отказать в регистрации и получении паспорта. Спасибо.

На предприятие поступил запрос из полиции на предоставление копий документов: карточки контрагентов, книги покупок и продаж, всех договоров и копию книги договоров. Сылаются на КУСП. в праве ли мы отказать в предоставлении указаных документов и про каких обстоятельствах они могут их изьять? А Также какие документы организации относятся к документам которым федеральным законом установлен специальный порядок получения информации;

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право соцзащита отказать в получения пособия на ребенка до трех лет, если я не получаю алименты? Заставляют принести квитанцию о получении алиментов, но я их не получаю и мне приходится отправлять самой себе алименты.

У управляющей компании есть в управлении несколько домов в разных городах, в одном городе ресурсоснабжающая организация работает напрямую с собственниками жилья, при этом ранее договоров прямых заключено не было, а в другом РСО отказывается действовать по такому принципу. Законно ли это?

Имеет ли право председатель кооператива ЖСК отказать мне в получении заверенной копии устава. Она мне нужна для получения мат. капитала - Пенсионный фонд запрашивает. Я член ЖСК, стоимость паевого и вступительного взнососв полностью оплачена. Мне не хотят давать заверенную копию. Правомерно ли это? Есть ли какой то нормативный документ или закон чтобы подтвердить мои права? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение