Имеет ли участковый право войти в квартиру без

• г. Верхний Уфалей

Имеет ли право участковый, без моего разрешения, войти в квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, Федеральным законом о полиции и другими федеральными законами.

Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

Спросить
Пожаловаться

Нет не может, если у него нет оснований, что здесь совершено преступление, скрывается подозреваемый, либо человек в бегах и т.д., то есть должны быть веские основания. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеют ли право без моего разрешения войти в квартиру (кроме приставов) комунальщики для отключения, газа, воды? Из за долга по квартире?

Имеет ли право участковый войти ночью в квартиру где в дневное время хозяин квартиры выпивал поднять его с постели и составить протокол и при этом вести фото фиксацию без разрешения?7

Имеет ли право представитель администрации города войти ко мне в квартиру без моего разрешения, если да,то при каких обстоятельствах?

Имеет ли право социальный работник войти в квартиру без разрешения сбственника.

Скажите пожалуйста, имеет ли право участковый полицейский фотографировать мой дворовой участок без моего разрешения? Права полиции.

Соседка по коммунальной квартире сдаёт комнату без моего разрешения, произошёл скандал, пыталась обращаться в полицию, участковый обвинил меня, что я скандалистка, соседка имеет право поселить в свою комнату племянника без моего разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Хотела спросить имеют ли право без разрешения войти в квартиру и поставить замок на газовый кран?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение