Проблема несоответствия отчества в документах - как оформить справку для улучшения жилищных условий?

• г. Новочебоксарск

Вдова ВОВ имеет свидетельство о браке и смерти мужа, где отчество мужа Никитич. Военный билет и другие документы утеряны. При обращении в военкомат за справкой участника ВОВ выяснилось, что он воевал отчеством Никитович. Справка нужна для улучшения жилищных условий по Гос. программе. Как быть с этим не соответствием отчества и что делать? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд за установлением юридического факта. Проще говоря, Вам нужно доказать то, что в свидетельстве о браке и смерти мужа, а также в документах из военкомата говорится об одном и том же человеке.

Спросить
Пожаловаться

Какие справки и откуда собирать для подачи в суд

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать в заявлении на гражданство РФ, если отчество утеряно по выданному дубликату свидетельства о рождении, паспорт тоже без отчества. Но в других документа отчество присутствует (свидетельство о браке).

55 лет мама жила со своим отчеством, но ПФР велел поменять букву в отчетстве, как в свидетельстве о рождении. Хотела спросить: на маму оформлена собственность с ее первоначальным отчеством, часть на другое отчество. В моем свидетельстве в строке матери также стоит ее старое отчество. Как можно все привести в соответствие? Что менять: мое свидетельство о рождении, свидетельство на регистрацию права собственности? Спасибо!

У моей бабушке по отцу в справке свидетельства о браке с дедушкой одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое отчество. Может ли орган загса внести изменения в отчестве, если имеется свидетельство о её смерти и копия свидетельства о рождении моего отца без обращения в суд? Полномочен ли ЗАГС, или два документа мало? В ЗАГСе мне отказались вносить изменения.

ПРИРЕГИСТРАЦИИ ДАЧНОГО УЧАСТКА

При регистрации дачного участка было неправильно записано отчество в свидетельство о праве совственности, получается в паспорте одно отчество а в свидельстве о собственности другое, что нужно предпринять для изменения отчества в этом документе, куда обратиться и какие нужны документы, с уважением к вам.

Как установить юридический факт, если фамилия, имя и отчество различаются между свидетельством о браке и свидетельством о смерти, дед умер, готовим документы на улучшение жилищных условия вдовам ветеранов войны.

При подачи документов в пенсионный фонд, выяснилось, что неправильно отражено отчество (вместо Никитич написано Никитович). Пенсионный фонд отправляет в Суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки при получении паспорта РФ допустили ошибку в отчестве, не хватает одной буквы. Свидетельство о рождении в войну утеряно, архива этого Загса уже нет. родилась в Белоруссии. Не может вступить в наследство, так как в свидетельстве о браке отчество правильное и не совпадает с отчеством в паспорте. Все остальные документы получали по паспорту с неправильным отчеством.

У моего деда в некоторых документах (старый паспорт, военный билет, справка об инвалидности) стоит отчество "Ефимович", а в других документах (свидетельство о браке, свидетельство о смерти) стоит отчество "Акимович". Сейчас бабушке для начисления пенсии нужно доказать, что это один и тот же человек. Как это сделать?

Брак зарегистрирован в России, я гражданка РФ, муж гражданин РК. В паспорте РК отчество не указывают. Поэтому в свидетельстве о браке муж вписан без отчества. Сейчас супруг принял российское гражданство и появилось отчество, нужно ли менять свидетельстао о браке чтобы и там было отчество? И в свидетельстве о рождения ребенка он также вписан без отчества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение