Можно ли оставить детей со мной без заверенного соглашения в суде при отсутствии работы?

• г. Москва

Мой муж хочет подавать на развод. Он согласен, что дети остаются со мной, согласен платить определенную сумму и препятствовать его встречам с детьми я не буду. Но составлять соглашение о детях в адвокатской конторе он не хочет. Все это только устно. Дети больше привязаны ко мне, место их жительства при разводе не изменится, т.к. муж хочет чтоб мы оставались в его квартире и уходит сам. Но, я в данный момент не работаю, т.к. была домохозяйкой при работающем муже. Устроюсь на работу в детский сад, куда ходят оба ребенка, не раньше чем через месяц. Мой вопрос: без заверенного соглашения о детях и при том что я пока не работаю, согласится ли суд оставить детей со мной? Муж на это согласен, разногласий между нами нет никаких. Но тем неменее как мать я беспокоюсь.

Ответы на вопрос (2):

Яна, если перед судом не ставить вопрос о детях, то он и не будет этот вопрос рассматривать. Только при наличии спора

Спросить
Пожаловаться

нужны веские причины, чтобы забрать детей от матери, я не увидел их из вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим развестись и заключить соглашение о том с кем останутся дети и размере алиментов. Дочке 6 лет, сыну 5. Дети сейчас прописаны к мужу, я нет. По соглашения мы планируем что я с детьми остаюсь жить в квартире мужа. В данный момент я не работаю, но скоро выйду воспитателем в детский сад. Сам муж планирует уйти жить к новой пассии. Скажите при подаче на развод и при наличии подобного соглашения, есть ли вероятность что детей оставят мужу? И не разделят ли их? Я сама не пью, не курю, и на учете нигде никогда не состояла, только пока не работаю. У меня тоже есть жилплощадь с моей мамой. Муж хочет же чтоб жили мы в его квартире, т.к. тут школа, танцы и дет сад у детей. Оставить детей мне и платить установленную сумму алиментов он согласен. Какие есть подводные камни для меня?

Не проживаем с мужем с февраля 2012, в июле он подал заявление на развод мировому судье. В заявлении не указал что у нас трое несовершеннолетних детей. На заседание не явился. Нам дали три месяца на примирение. Соглашения о том с кем будут проживать наши дети после развода у нас нет, хотя дети живут со мной. Муж отказывается подписывать соглашение что дети остаются со мной. Что я должна предпринять чтобы нас не развели через три месяца без соглашения о детях?

Мы с мужем разводимся, у нас двое детей 6 ти и 5 ти лет. У мужа в квартире я не прописана, прописана в другом районе Москвы. Дети к мужу прописаны. Я не работаю, но планирую устроиться в детский сад. С мужем спора о детях нету, мы согласны что они жить будут со мной, договорились о сумме алиментов и порядке посещения детей. Но жить с детьми будем не там где сейчас, а там где прописана я. В связи с этим будем сейчас переводиться в другой детский сад по месту моей уже прописки. Не решит ли суд в такой ситуации отдать детей мужу? Из-за того что меняется место жительства, сад и прочее? И при том что я пока еще не работаю, т.к. была домохозяйкой при муже? Муж детьми не занимался, он работал, отдыхал.. Детьми занимаюсь только я..

Подала на развод, в исковом указала что достигнуто соглашение о месте жительства детей и твердой сумме уплаты алиментов. Соглашение одно и в нём указано, что дети после развода будут проживать по такому-то адресу и алименты муж обязывается платить по 10000 рублей на каждого ребенка. Соглашение подписано нами, но НЕ заверено нотариально. В суд муж не явился, а судья сказала, что по такому соглашению она может только развести и указать что дети будут жить со мной, а вот насчет алиментов она утвердить не может, так как соглашение не заверено нотариусом. Муж к нотариусу идти подписывать не хочет. Получается для детей будут алименты только от официальной зпл мужа?

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Мы с мужем живем в Германии, двое детей (5 лет и 2 года), все мы - граждане России.

Последнее время муж требует пойти к юристу и подписать соглашение, что в случае развода один ребенок останется с ним. Говорит, что иначе чувствует себя лишним - вроде как я могу в любой момент оставить его и, скорее всего, суд оставит детей со мной. А с соглашением, он будет чувствовать себя спокойнее, что, мол, все по справедливости. Чтобы его успокоить, я бы подписала, но боюсь, что, как только соглашение будет подписано, он подаст на развод и заберет ребенка, сейчас он мне постоянно этим угрожает.

Вопросы: будет ли юрист заверять такое соглашение? Будет ли такое соглашение иметь силу при разводе? Если да, то есть ли способ оставить детей со мной несмотря на такое соглашение (например, потому что они больше ко мне привязаны, муж бывает очень вспыльчивым и нервным)? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление о разводе к мировому судье, так же, хочу что бы муж подписал соглашение о том что дети будут проживать со мной (те с матерью) и так же то что один из родителей не будет препятствовать выезду детей с другим родителем и будет своевременно давать согласие на выезд за границу. Мой муж готов подписать соглашение о том что дети будут проживать со мной только в том случае если я буду проживать в определенном районе Московской области. На данный момент я живу в съемной квартире в том районе который устраивает мужа, но примерно через год я планирую выйти замуж и переехать в жилье супруга, которое находится в другом районе. Муж об этом знает и он против переезда.

Вопрос: Если я сейчас подпишу соглашение с его условиями, но потом перееду в другое место естественно уведомив его об этом. Он подаст иск о нарушении соглашения и как это может обернуться против меня? Или сейчас мне просто с ним развестись без определения места проживания детей?

При разводе с мужем заключаем соглашение об определении места жительства ребенка, ребенок учится в спортивной школе в др. городе (развод через неделю). муж платить алименты не хочет полностью только 2500 при зар. плате 17000, говорит много денег ребенку не надо. Если я подам на алименты он определит место жительство ребенка. Если ребенок живет отдельно от нас, сумма алиментов может быть меньше? Или 25% от зар. платы? Надо ли писать сумму алиментов в соглашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение