Сын в армии не служил 35 лет. яРаботает в оперативно выездной бригаде электриком. Может его не мобилизуют?

• г. Челябинск

Сын в армии не служил 35 лет. яРаботает в оперативно выездной бригаде электриком. Может его не мобилизуют?

Ответы на вопрос (3):

По закону - могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

По факту: нет опыта, не служил. Обещали таких не брать.

Спросить
Пожаловаться

Мобилизировать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Челябинские работодатели предлагают вакансии с бронью от мобилизации

Предложения есть для обладателей высшего, среднего и начального специального образования. Специалистов ищут на Челябинском тракторном заводе, НПО «Электромашина», Челябинском электровозоремонтном заводе.

Похожие предложения также появились и на предприятиях Копейска, Миасса, Златоуста.

🔧 Среди востребованных работников шлифовщики, водители, слесари-инструментальщики, токари, крановщики, фрезеровщики, электрогазосварщики и др. Средняя зарплата от 40 до 55 тысяч.

Напомним, получить отсрочку, согласно указу президента, могут сотрудники оборонно-промышленных предприятий.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в горэлектросети в оперативно-выездной бригаде. Нас 4 человека-2 электромонтера, водитель и диспетчер. В дневное время, т.е с 8 до 17 у нас 2 диспетчера главный диспетчер и наш, диспетчер оперативно-выездной бригады. Хотелось бы узнать обязанности и права диспетчера овб.

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Я фельдшер скорой помощи, стаж работы в выездной бригаде 10 лет, 3 года не работаю на скорой помощи, если вновь при устройстве в бригаду скорой помощи, сохранится выездной стаж 80%?

Возможно ли совмещение профессии электромонтера оперативно-выездной бригады и слесаря ЖКХ который обслуживает дома (канализация, вода, тепло).

Работник работает электромонтером оперативно-выездной бригады 5 разряда. Он принес больничный лист с признанием инвалидности второй группы. Может ли дальше он работать на этой должности? Достаточно ли просто сократить его время работы до 35 часов?

Работаю водителем оперативно выездной бригады и плюс электромонтер 3 группы допуска 1/4 ставки. А в трудовой написано просто водитель выездной бригады ни слова о должности электромонтера 1/4 ставки нет. Как правильно должно быть записано в трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняется ли надбавка за стаж работы в выездной бригаде скорой медицинской помощи главному фельдшеру, перешедшему с должности старшего фельдшера, ранее перешедшему с должности фельдшера выездной бригады СМП?

Можно ли в графике сменности для ознакомления сотрудников указывать не конкретного человека и его график работы, а, например бригада № 1 или бригада Петрова и график работы для всей бригады? В цехе 4 бригады, в бригаде 12 человек, у каждой бригады свой график и все сотрудники данной бригады ходят одинаково в смены.

Мой брат получил производственную травму в связи с этим не может выполнять свои прежние должностные обязанности (работал электромонтёром 4 разряда). Брат написал заявление работодателю о переводе на другую открытую вакансию водителя оперативно выездной бригады, но ему отказали объясняя это теп что у брата нет водительского стажа. Так вот вопрос дорогие юристы, может ли брат перевестись с должности электромонтёра (по состоянию здоровья - производственная травма по вине работадателя) , на должность водителя оперативно выездной бригады имея при этом нужную категорию водительских прав и стаж вождению любительский 10 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение