Мы в разводе, но у нас совместных 3 детей, даёт ли это возможность освобождения от мобилизации?

• г. Омск

Мы в разводе, но у нас совместных 3 детей, даёт ли это возможность освобождения от мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочку от мобилищаыии даёт 3 дете и беременная жена не менее 22 недель или 4 детей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

В Федеральном законе "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ в ст.18 указано:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

(в ред. Федеральных законов от 13.07.2020 N 200-ФЗ, от 23.11.2020 N 381-ФЗ)

Нет, он на основании наличия детей не освобожден от мобилизации, тем более, что у ваших детей есть вы - их мама.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин США и РФ моя жена гражданка США детей нет. я не работаю и при разводе остаюсь ни с чем. Совместных владений у нас нет. Брак зарегистрирован в New Jersey проживаем в Virginia. на данный момент я в России и узнал что она прекратила переводить деньги на совместный счет. Если у меня возможность на алименты для установления жизни после развода,

Квартира куплена мужем до регистрации брака, приватизирована после. 14 лет в браке. Совместных детей нет. Что получает жена при разводе? Ремонт и т.п. совместный.

Могу ли я подать на развод если мой супруг сидит в тюрьме и срок 2,6. Развода не дает, но детей совместных нет и нажитого имущества тоже. Помогите пожалуйста.

Я гражданка Украины, муж россиянин. Брак заключался на территории России. Какие документы нужны для развода в суде? Совместных детей нет, раздела имущества не будет. Муж не дает согласие на развод.

Мы были разведены 4.07.2007 г. , на оснований заявления одного из супругов и приговора городского суда, муж в это время находился в местах лишения свободы. У меня на руках свидетельство о разводе и печать о разводе в паспорте, у него в паспорте брак зарегистрирован. После его освобождения в 2009 г. мы проживаем вместе и имеем двух совместных детей. Можем ли мы аннулировать развод или ему нужно поставить печать о разводе и снова регистрироваться?

Мой муж не дает мне развод. Проживает в моем доме, не прописан. Совместных детей нет. При моих просьбах о нормальном разводе отвечает развод не дам никогда. Причем избивает меня. А в загсе работает его тетя, которая ему содействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли развод граждан Украины на территории РФ?Детей совместных и имущества нет, оба не против развода, если да,то как это сделать?

Прожила с гражданским мужем 3 года совместных детей нет у него от первого брака двое детей, он был в разводе есть возможность что то отсудить.

Женщина, 41 год, двое несовершеннолетних детей, в разводе, без алиментов (военнослужащая). Направляют в школу выживания. Есть ли возможность получить освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение