Долгожданный налоговый возврат после покупки квартиры так и не поступил - история неудачной борьбы за свои деньги

• г. Москва

После покупки квартиры оформил налоговый возврат. Но никак не могу добиться его получения. Подал в феврале. В апреле налоговая подтвердила. В июне была назначена выплата, но она так и не поступила. Все сроки прошли.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подайте повторно заявление о возврате налога, проверьте свои банковские реквизиты. Это можно сделать через личный кабинет налогоплательщика.

Также можно подать жалобу в управление ФНС по данному факту.

Не забывайте оставлять отзывы.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что жалобу в ФНС я уже подавал и даже был приглашен на прием, на который пришел, где мне сообщили, что в банковских реквизитах ошибка. Там же я ее исправил. Сотрудник сказал, что в течении 2 недель должны поступить деньги. Но 2 недели прошли 2 недели назад.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация. В налоговую подавала документы для получения налогового вычета после покупки квартиры, использовала его неполностью. После чего максимальная сумма вычета для возврата была законодательно увеличена. Я купила вторую квартиру с участием мат. капитала, также подала 3 ндфл для возврата вычета, налоговая его подтвердила и перечислила мне сумму 30724 р, согласно декларации. Через некоторое время мне позвонили из налоговой и сказали, что сумма была перечислена мне ошибочно и 30724 р нужно им вернуть, якобы, увеличенная сумма налогового вычета на меня не распостраняется. Далее, налоговая подала в суд и сейчас поступила информация о судебной задолженности по исполнительному производству. Скажите, насколько правомерны действия налоговой и что можно предпринять, чтобы отменить долг?

Я подал декларацию на налоговый возврат за покупку квартиры 22 апреля. 2 сентября декларация еще не была рассмотрена. Существуют ли определенные законодательством сроки рассмотрения деклараций и выплат.

В 2008 году я получила налоговый вычет после покупки квартиры. Сейчас в 2015 году налоговая инспекция просит вернут выплаченные мне деньги, оперируя тем, что мне не полагался налоговый вычет, так как квартиру я приобрела у близкого родственника.

Я такого положения нашего законодательства не знала. Я подала документы в налоговую инспекцию на получения налогового вычета. Полагаю, что правомерность выплаты мне денег должен проверять налоговый инспектор. Деньги мне были выплачены. А спустя 7 лет! налоговая инспекция просит меня вернуть эти деньги.

Правомерны ли требования налоговой инспекции по возврату денег?

Мне отказала налоговая на возврат 13% за покупку квартиры. Так как квартира общая совместная, супруг в 2011 г. оформил налоговой возврат на себя, так как по справке 2 НДФЛ з/п у него больше. В 2015 г. получил 1 группу инвалидности. Почему я не могу остаток возврата оформить на себя...

Подали все документы на возврат денег налоговой службой в мае месяце, деньги до сих пор не перечислили. Существуют ли установленные сроки выплаты денег налоговой службой по возврату налогового вычета при покупке квартиры?

Купили в феврале 2019 года квартиру. Оформил налоговый вычет с получение его, через работодателя. С какого периода времени с меня не будут удерживать 13 % , с того времени когда я подам уведомление на работу например в июле или должны выплатить налоги с момента фактической покупки, то есть с февраля?

Здр. у меня такой вопрос. Я в 2013 г. производил обмен квартиры с Квартиры были и одна и другая оценены по 150 тыс. руб. В феврале-марте я подал документы на нал. вычет. Налоговая служба произвела мне возврат 13% с 150 тыс. руб.В апреле 2016 г. я приобрёл квартиру стоимостью 1.300 тыс. руб.Могу ли я и моя жена рассчитывать на возврат 13% от этой суммы? Ведь на 01.01.2014 г. вышел закон который давал право возврата 13% от суммы сделки до 2.000.000. руб. а на налоговый вычет я подал после этой даты. И ведь это был обмен а не покупка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, может ли налоговая не выплатить налоговый возврат за покупку квартиры так как я не подал декларацию по продаже автомобиля?

28 января подала документы для возврата налога за покупку квартиры. Прошло 4 месяца, из которых 3 предусмотрены на рассмотрения заявления, 1 на выплату, денег не поступило. В налоговой говорят - переведем, ждите. Но они просрочили установленный срок, как я могу взискать с них неустойку?

15.02.2014 мною была подана налоговая декларация (3-НДФЛ). 30.05.2014 получено извещение из налоговой службы N 11 по Волгоградской обл. о возврате налога. Возврата денег до сих пор нет. В налоговой инспекции мне ответили, что мой работодатель другой регион (Астрахань) и мои документы отправлены туда. Ждите. Мои коллеги из этого же региона получили возвраты в начале июня. Все сроки прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение