Возможный конфликт интересов в ТСЖ - связанные между собой члены правления, счетной и ревизионной комиссий

• г. Москва

Будет ли конфликт интересов в ситуации когда член правления тсж является мужем члена счетной комиссии тсж. А также если член ревиз. Комиссии проживает в одной квартире с членом счетной комиссии тсж. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо провести анализ устанавливающ документов и потом о чём то говорить.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите устав, там должно быть все расписано, несли там запретов нет, тогда можно.

Спросить
Пожаловаться

Члены счетной комиссии являются членам правления тсж?

У меня вопрос к юристу, специализирующемуся на вопросах ЖКХ. Ситуация такая: член ТСЖ был избран членом правления товарищества общим собранием собственников-членов. Спустя некоторое время данный член правления стал штатным сотрудником ТСЖ, ввиду чего написал заявление о выходе из правления. Проработав несколько месяцев в штате ТСЖ, данный сотрудник уволился по собственному желанию и в настоящий момент обратился к правлению с просьбой восстановить его как члена правления. Вопрос: правомочно ли правление принимать решение о восстановлении выбывшего из его числа члена? Если нет, то какой возможен иной механизм восстановления членства? Благодарю за помощь!

Муж-член ЖСК-оформил доверенность у председателя ЖСК на жену. Её правление включило в список членов счётной комиссии и избрали в члены счётной комиссии. Есть ли нарушения?

Идет заочное голосование в ТСЖ по перевыборам Правления и счетной комиссии. Председатель самовольно в бюллетень включил других кандидатов в члены счетной комиссии и не включил одного кандидата в Правление. Как быть?

Можно ли жителям дома зачеркнуть членов счетной комиссии и написать других?

Можно ли вписать в члены Правления дополнительного человека?

Выходит член правления из состава правления ТСН. Количество членов правления становится менее 3. Правление должно созвать собрание членов ТСН для довыбора вышедшего члена или прекратить полномочия всех членов правления и избрать новый состав?

Ситуация такова.

Было проведено общее собрание членов ТСЖ в июле, на котором было озвучено повышение оплаты коммунальных услуг. Проведено очно-заочное голосование, в том числе путем бюллетеней для голосования.

В результате подсчета голосов решение принято о повышении.

Сейчас, в ноябре поступило сообщение от члена ревизионной комиссии, в котором она говорит о нарушении подсчета голосов бюллетеней. Якобы есть в некоторых ошибки в данных паспортах, а также в одном бюллетене подпись поставила мама дочери. В доме 300 квартир.

Вопрос:

1. Может ли член ревизионной комиссии иметь доступ к паспортным данным членов ТСЖ.

2. Если есть небольшие неточности в данных, то это является ли серьезным нарушением в принятии решения. Ведь человек поставил галочку за и подписал бюллетень, значит он согласен.

3. Члены счетной комиссии являются членами правления ТСЖ. Это нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло общее перевыборное собрание членов ТСЖ в форме заочного голосования. За неделю до дня начала общего собрания (до начала 10-дневного срока) два члена ТСЖ написали на имя общего собрания заявления о своём желании быть в списке кандидатов в члены нового правления. Правление ТСЖ провело заседание правления (уже за сроком своих оконченных полномочий), на котором одному кандидату в новое правление было отказано быть включённым в список кандидатов в новое правление, а второго члена ТСЖ, против его воли и желания, внесли в список кандидатов в члены ревизионной комиссии. В Уставе ТСЖ чётко прописано, что член ТСЖ имеет право участвовать в деятельности ТСЖ, а также быть избранным в правление товарищества. Какие нормы гражданского, жилищного законодательства нарушило правление ТСЖ? Каковы юридические перспективы дела при подаче нами искового заявления в суд с точки зрения отмены судом незаконного решения правления ТСЖ, нарушившего наше право участвовать в деятельности ТСЖ и быть избранными в правление ТСЖ? Ответственность членов бывшего правления ТСЖ за своё незаконно принятое (за сроком полномочий) и незаконное решение?

Член ревизионной комиссии СНТ написал заявление на имя председателя правления и его членов о необходимости проведения служебного расследования по нарушениям, которые допущены бухгалтером СНТ, в т.ч. и непредсталение ею документов в ревизионную комиссию. Имеет ли право Председатель Правления СНТ поручить члену Правления проведение служебного расследования по существу заявления члена ревизионной комиссии.

Снт 78 членов выбрано правление 3 человека (два члена правления и председатель) доприняли в члены еще 4 собственника в итоге стало 82 возникла возможность довыбрать четвертого члена правления один из членов правления снт продал участок и покинул снт навсегда. В итоге остался председатель и один член правления. Вопросы

1. правомочно ли правление снт (стало меньше трех человек)

2. нужно переизбирать правление заново или можно довыбрать еще двух членов правления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение