Дом находится в собственности более трёх лет, это единственное недвижимое имущество. Нужно ли платить налог при его продаже?

• г. Краснодар

Дом находится в собственности более трёх лет, это единственное недвижимое имущество. Нужно ли платить налог при его продаже?

Ответы на вопрос (1):

Нет, и не нужно платить налог.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста нужно ли платить налог продавцу при продаже недвижимого имущества стоимостью более 3 млн. руб. если имущество находится в собственности более 6 лет?

Нужно ли будет мне платить налог с продажи квартиры (единственное имущество) при её продаже, в собственности меннее 3 лет?

Нужно ли платить налог с продажи имущества в следующей ситуации: в 2014 году был продан дом, 1/2 доли дома на праве собственности принадлежала мне менее трех лет, другая 1/2 доли сестре более трех лет. Моя доля перешла мне по наследству. На каждую долю у собственника имелся свой документ. При продаже было оформлено два договора - каждым собственником. Дом был продан за 1200000, каждый собственник продал за 600 тыс. Нужно ли мне платить налог? И второй вопрос - в декларации указывать как продажа имущества, находящегося в собственности менее трех лет, или продажа доли имущества?

Нужно ли будет платить налог от продажи дома 13%, стоимость которого составит 2 млн. руб., дом находится в собственности более трех лет.

, если она находится в собственности менее трех лет (при продаже не более чем за 1000000 рублей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос нужно ли платить налог при продаже гаража, который находится в собственности более 10 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение