Как быстро оформить на себя наследство акций, когда наследник не собирает нужные документы?

• г. Уфа

Отец умер чуть больше года назад. От него осталась квартира и акции. Я с братом договорились, что ему квартира, а мне акции. Но он не хочет собирать нужные документы. Как можно быстрее оформить на себя акции? И есть ли определенный срок для наследования?

Ответы на вопрос (1):

Алия!

Да, Вы к нотариусу должны были обратиться в течении полугода с момента смерти.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер чуть больше года назад. От него осталась квартира и акции. Ходила к нотариусу, она дала список документов, которые надо собрать. Я с братом договорились, что ему квартира, а мне акции. Но он не хочет собирать нужные документы. Как можно быстрее оформить на себя акции? И есть ли определенный срок для наследования? Может ли брат без моего ведома присвоить все себе?

У девушки умер отец. От него достались акции.

Если можно напишите вкратце: какой её порядок действий? Понятно что должна втупить в права наследования, что ещё? Есть ли какието особенности при наследовании акций?

СПАСИБО!

У меня умер отец и у него есть доля в частном доме осталась ему от отца, какие документы мне нужны чтоб оформить его часть дома на себя.

В приватизированной квартире прописано 3 чел. в равных долях.

Отец при этом с нами не жил, а на днях мы узнали что он умер чуть больше года назад и как мне сказали из жека выписан. У него от предыдущего брака есть дети, подскажите пожалуйста, есть ли какой-то срок для наследования его доли? В случае его смерти мы как-то должны оформить его долю на нас? Спасибо.

Умер мой двоюродный брат. От него осталась квартира. У него из родни только я, еще один двоюродный брат (его) и один родной дядя, больше никого вообще нет. Завещания нет. Хочу понять кто имеет преимущество в наследовании квартиры? Дядя или мы с братом?

Так же какие документы нужно подавать если мы с братом?

Еще момент, брат ленив и не хочет ничего собирать.. могу ли я один собрать все документы и подать на наследство?

Что потребуется от брата и дяди, отказные или им достаточно никуда не ходить?

В декабре 2006 умер отчим. В деревне осталась квартира, которая приватизирована на двоих с моей матерью. Осталось завещание отчима на мое имя, но местные адвокаты говорят-неправильно оформленное. Мать живет в Новгородской обл (4500 км от нас), отчим тоже там умер. Как лучше оформить квартиру на себя, то есть в каком городе и какие бумаги для этого нужны? Может быстрее мать оформит на себя и потом оформит мне дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году умер папа, приватизированная квартира на праве наследования осталась маме, мама до сих пор не оформила право собственности на квартиру, есть ли у документа о наследовании какой то срок действия, можно ли сегодня оформить право в росреестре или уже поздно по срокам.

У меня умер отец в 1995 году у него остались акции на заводе где он работал, с завода стали приходить письма на его имя. Как в ступить в наследство и перевести на себя акции? Что для этого надо? Куда обратится? Какие документы нужны? Спасибо.

Отец умер 4 года назад, после отца осталась квартира, в наследование я не вступила в 6 месячный срок, о смерти отца знала, есть еще один наследник первой очереди мой дедушка (отец отца), фактически содержит квартиру он, больше наследников нет. возможно ли мне востановить срок на принятие наследства в судебном порядке или нет? что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение