Как отказаться от повестки до подписания контракта, если пришёл добровольцем?

• г. Омск

Как отказаться от повестки до подписания контракта, если пришёл добровольцем?

Ответы на вопрос (1):

Смысл сего деяния каков?

Спросить
Пожаловаться

В контракте написано что контракт считается заключенным с даты подписания. Скажите какой закон указывает, что если такая формулировка указана, то можно ссылаться на дату подписания как факт заключения контракта?

Военнослужащий по контракту. До окончания контракта остаётся 1 месяц. Новый контракт подписывать не хочу, но до этого в отделе кадров готовил документы на новый контракт (к настоящему моменту должны быть готовы на 90 процентов). Вопрос в том, могу ли я сейчас отказаться от подписания контракта?

Победили в Запросе котировок, контракт еще не заключали. Изучив подробнее документацию и пообщавшись с заказчиком поняли что не можем осуществить поставки. Скажите как можно отказаться от подписания контракта и не попасть в РНП. Отмечу что помимо всего в ТЗ (приложение к контракту) были ошибки по датам поставки (в контракте они оказались более неудобными для нас).

Выиграны торги но не подписан контракт как можно отказаться от подписания контракта не устраивает цена заложенная в смете на свитильники.

Господа-юристы.

Могла бы я получить консультацию у Вас?

Дело в том, что на свою нынешнюю работу в ЦНИИС я устроилась 25.01.2001 г. Местная администрация заключила со мной годичный трудовой контракт. 25 января 2002 г. истек год со дня подписания этого контракта. Должна ли я сама инициировать продление этого контракта или подписание нового? Так же мне стало известно, что контракты со всеми вновь пришедшими сотрудниками администрация заключает на пол-года. Если и мне предложат заключить такой контракт, могу ли я настаивать на годичном трудовом конракте?

Спасибо.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким нормативно-правовым актом регулируются права добровольцев отправляемых на войну на Украину через военкоматы и сохраняется ли рабочее место (на основном месте работы) за добровольцем по окончании контракта?

Встречные заявления по ст. 6.1.1. Может ли участковый вызвать на подписание протокола по телефону, или должна быть повестка? После подписания - в суд, также без повестки.

По 44 фз, если мы являемся вторым участником аукциона? Первый участник не подписал контракт, его признали уклонившимся. Можем мы отказаться от подписания контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение