Проблемы с школьной картой Феникс - почему требуют оплатить новую карту, несмотря на ее целостность?

• г. Железногорск

Школьная карта "Феникс" не срабатывает на турникете в школе. Карта целая, без повреждений. Выдана 2 года назад. Почему требуют оплатить 200 рублей за изготовление новой карты?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить по месту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возможно, что истёк срок действия Карты.

Спросить
Пожаловаться

В школе три года назад ввели электронные карты на обед. Был пилотный проект и карты были бесплатными. В прошлом году установили в школе турникет, и привязали карту на обед и вход в школу через турникет на одну карту. Обслуживание этой карты стало платным. Но ребёнок не питается в школе и карта нужна только для того, чтобы попасть в школу. Получается, чтобы попасть ребёнку в школу надо заплатить з обслуживание карты. Законно ли это?

Обязаны ли в школе предоставить электронный пропуск для прохода в школу и оплаты питания. В прошлом году у нас в школе сделали электронные турникеты для прохода, выдали пропуска, спустя время ребенок потерял пропуск, оформили проход по социальной карте, потом потерял и социальную карту. Сейчас ходит в школу по проездному в метро, но на эту бумажку нельзя положить денег на питание. Говорят несите социальную карту, оформим пропуск, В прошлом учебном году мы ждали изготовления новой социальной карты 4 месяца с декабря по апрель. У меня ребенок по социальной карте ездит на автобусе и метро. В итоге оплачивали за проезд по 2000 рублей ежемесячно. Правомерен ли отказ школы оформлять пропуск. Почему дети должны проходить в школу по социальной карте, предназначенной в первую очередь для льготной оплаты проезда в транспорте? Заранее спасибо. Наталья.

Я учусь в колледже. Учебные помещения колледж арендует у школы. В школе приняли решение об установке турникетов. Чтобы пройти турникет нужна пропуск-карта, за которую требуют 150 рублей + по 50 рублей каждый месяц за продление срока службы карты. Обучение в колледже является платным, но тут требуют дополнительную плату за карту-пропуск. Законно ли это?

В школе заставляют приобретать карту школьника (система Ладошки) якобы данная карта является пропуском в школу. Имеет ли право школа настаивать на данной карте как средство прохода в школу через турникет? Никаких документов, нормативных актов, принятых в школе, касательно способа прохода в школу родителям не предоставили.

Спасибо.

Банк Русский стандарт требует оплатить всю сумму кредита по кредитной карте. Эта карта была мне выдана взамен прежней при погашении кредита. С новой карты деньги не снимались никогда. Теперь банк требует оплатить задолженность в размере 7 тысяч рублей якобы за ведение счета (которым не пользовались). Подскажите, что делать в таком случае?

В автобусах продают контроллёры ЕТК Стрелка. Карта для проезда в автобусах со скидками. Заставляют всех покупать. Купили люди карты, а они бракованные их не видят турникеты. Кондуктора отказываются везти без билета т.к. карту не видет турникет. Высаживают с автобуса. Законно ли это? Куда жаловаться на эти карты?

В автобусах продают контроллёры ЕТК Стрелка. Карта для проезда в автобусах со скидками. Заставляют всех покупать. Купили люди карты, а они бракованные их не видят турникеты. Кондуктора отказываются везти без билета т.к. карту не видит турникет. Высаживают с автобуса. Законно ли это? Куда жаловаться на эти карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня закончилась карта тахографа. Кто должен оплачивать изготовление новой карты? Так как на работе меня обязывают платить за карту.

Карта Русский стандарт. Не пользуюсь больше года. Задолженности нет, на карте 0. Филиала банка в городе нет, чтобы аннулировать карту. Требуют ежегодную оплату за обслуживание карты. Как аннулировать карту и не платить за обслуживание карты, т.к. ею не пользуюсь?

27.11.2015 на мою зарплатную карту был переведён аванс 3950 р., после перевода была снята сумма 2044 р, а карта заблокирована судебными приставами, так же заблокировали ещё карты. Других денег у меня не было и я не мог оплатить ни покупки, ни оплатить горячее питание в школе своему ребёнку!

Скажите, правомерны ли действия приставов при блокировке карт? Ведь остатка на карте было достаточно чтоб оплатить задолжность (о которой я даже не знал) без блокировки карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение