Мой ребенок учится в институте, должен ли муж платить алименты, до окончания вуза.

• г. Череповец

Мой ребенок учится в институте, должен ли муж платить алименты, до окончания вуза.

Ответы на вопрос (4):

Если он учиться на бюджетном , то да.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, с сожалению по достижению ребенка 18 лет, все алиментные обязательства родителей в отношении его прекращаються

Спросить
Пожаловаться

в семейном кодексе рф не предусмотрена выплата алиментов после 18 лет ребенка, даже пусть хоть в трех заведениях очно учиться ребенок. вы путаете с семейным кодексом украины

Спросить
Пожаловаться

После 18 алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

необходимо:

1. Нетрудоспособность

2. Нуждаемость

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты, ребенку скоро исполнится 18 лет, собирается поступать в институт на дневное отделение, обязан ли муж платить дальше алименты, до тех пор пока ребенок учиться в институте.

Ребенку исполнилось 18 лет. Бывший муж закончил платить алименты. Ребенок пошел учиться в институт, попал только на коммерческий факультет. Могу ли я просить продления алиментов до окончания института, так как учёба платная и ребенок учится на дневном и сам себя обеспечивать не может?

Сын курсант Военного института, летом исполняется 18 лет

(1 курс), очное отделение, бюджет. Мой бывший муж платит сыну алименты. Скажите должен ли муж продолжать платить алименты сыну до окончания ВУЗа (до 24-х лет).

Спасибо.

Должен ли муж платить алименты если ребенку уже исполнилось 18 лет, но еще учится в институте. Говорят что должен платить пока ребенок закончит институт, и не важно что ему уже 18.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок в том учебном году учился в Китае, после каникул в Китай не уехал. Учебный год доучивался дистанционно.

В этом году институт предлагает первый семестр дистанционно учиться.

Или перенести на следующий учебный год.

С учета в военкомате он снят (так ка учится в Китае) . Ему осенью 19 лет.

Если не учиться в китайском институте, а поступить в наш институт. Дистанционно учится в Китайском институте не очень хочется.

У него будет уже 1 отсрочка? После окончания института в России через 4 года он сможет поступить в магистратуру в Китае или должен будет с начало отслужить?

Спасибо.

Моему ребенку исполняется 18 лет в декабре 2012 г. Он еще учится в 11 классе. Затем поступит в институт на дневное отделение.. можно ли сделать так, чтобы отец выплачивал алименты ПО СОБСТВЕННОМУ СОГЛАШЕНИЮ до окончани учёбы в ВУЗе? я слышала, если муж даст свое согласие, то до окончания ВУЗа ребенок будет получать алименты... ребенок НЕ инвалид.. полностью здоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение