Как можно выписать мужа? Он не живет с нами 20 лет, а коммунальные должны платить. Если через суд, то как это можно сделать?

• г. Москва

Как можно выписать мужа? Он не живет с нами 20 лет, а коммунальные должны платить. Если через суд, то как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Следует обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно выписать в суде. Обращайтесь - поможем

Спросить
Пожаловаться

Как можно выписать бывшего мужа, который достаточно давно не живет в квартире и не платить коммунальные платежи? Он сам не против, просто живет в другом городе и нет желания приезжать только ради выписки. Можно получить алгроритм действий, в каком порядке и что делать? И это происходит только через суд или можно как-то по-другому?

Заранее благодарна.

Дочь покойного мужа меня хочет выписать из квартиры так как я там не проживаю 9 лет не плачу коммунальные платежи. Может ли она это сделать через суд?

Бывший муж не платит за квартиру (квартира приватизирована на меня и на дочь, муж отказался от участия в приватизации). Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации: выписать его, или заставить платить за квартиру? Как я могу подать в суд, если не знаю, где сейчас находится бывший муж (с нами давно не живет)?

Квартира находится в долевой собственности. Брат один из собственников квартиры, но давно с нами не живет и вообще не известно его место нахождение. Как его можно, если можно, выписать из квартиры и лишить права собственности без него, если это возможно.

Получается, если его не возможно не выписать не лишить права собственности, мы пожизненно должны платить коммунальные услуги за непроживающего в квартире человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать бывшего мужа из комнаты, он больше 10 лет там не живет и не платит комунальные услуги.

Могу ли я через суд выписать бывшего мужа из неприватизированнои квартиры, если он не живет в квартире больше 10 лет и в течении этого времени не платит коммунальные платежи?

Ответственным квартиросъемщиком являюсь я. Другое жилье у него есть.

Мой муж прописан в квартире у своей матери, а проживает в моей квартире. Она платит за него коммунальные платежи, но не хочет этого делать. Можно ли как то не выписывая его из ее квартиры, платить за него по фактическому месту проживания? И если можно то как это сделать? И не сможет ли она выписать его из своей квартиры на основании, что он там не живет и не платит коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение