Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем умершего отца - советы перед визитом к приставам в 2021 году.

• г. Челябинск

В 2016 г был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем моего отца. Отец умер в марте этого года. Причины запрета никто не знает. Как снять запрет? Завтра иду к приставам. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке можно отменить запрет.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, пристав Вам вряд ли даст какую либо информацию поскольку Вы не являетесь стороной в исполнительном производстве. Рекомендую обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и уже нотариус на основании Вашего заявления сделать запрос в отделение ФССП для получения сведения о судье автомобиля. По результату полученного ответа уже можно будет решать, что делать с автомобилем и какова будет её история.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к комментарию коллег: рекомендую завтра от СПИ получить "на руки" копии постановлений о возбуждении исполнительного производства и о наложении запрета на совершение регистрационных действий, а также исполнительный документ, на основании которого это ИП было возбуждено, после чего обратиться к выбранному специалисту для их изучения и анализа, в т.ч. и на предмет определения оснований и порядка разрешения спорных правоотношений. По-моему так...

Спросить
Пожаловаться

Был наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, далее был снят запрет судебным приставом и выдана на руки отмена запрета, постановление, с печатями оригинал, куда я должен его подать чтобы в гибдд сняли отметку о запрете? Авто стоит на учете, спасибо.

Купил авто в ноябре 2016 г. ,а в январе 2017 г был наложен запрет на регистрационные действия. Никак не могу добиться снятия запрета с 2017 г. Общаюсь с приставом обещает снять, но никаких результатов последний запрет наложен 07.2018. Помогите пожалуйста.

Я хочу продать машину а на ней стоит два запрета на регистрационные действия на предыдущего владельца. Машину я купил в 2011 году а запреты в 2014 и 2015. Как снять запрет?

Как узнать причину запрета на регистрационные действия, проверил на сайте гибдд, есть неуплаченые штрафы в 2014, запрет наложен судебным приставом в 2013, как выяснить в чем проблема.

Купили машину, а на ней наложен запрет на регестрационные действия судебным приставом. Как узнать причину запрета?

Купил авто по дкп 15.01.2017 приставами наложено 4 запрета на регистр. Действия на 1 владельца,1 запрет 2014 год,2014 год,2015 год,2016 год, авто сменило 2 собственника в 2011 году и 2013 году как снять ограничения и законны они или нет?

Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем по ИП Задолженность по коммунальным платежам. Задолженность была погашена у судебных приставов, выдано постановление о отмене запрета на регистрационные, но в базе судебных приставов и ГИБДД запреты так и не сняты. По закону в какой срок должны убрать запреты с базы ГИБДД и судебных приставов? Куда подать жалобу на бездействие судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса: в 2013 году судебным приставом (г.Миллерово) был наложен запрет на регистрационные действия на авто. В 2018 г. при продаже, выяснено, что запрет не снят. В базе ГИБДД запрет висит до сих пор. Получил от пристава бумажное постановление о снятии запрета, обратился в ГИБДД, получит отказ. Якобы, они не могут сами снять запрет в системе. Посылают к приставу, пристав отправляет к ним. И как с этим бороться.

Оплатил штраф у пристава, взял постановление о снятии запрета на регистрационные действия пришел с ним в гибдд инспектор отказался снять запрет по причине несовпадения № исполнительного производства при запрете и снятии. Связался с приставом он обьяснил что ип.перерегистрировали от того другой номер ип.в 2014 году было 365 в 2017 стало 580 инспектора не убедили разъяснения. Кто неправ? Спасибо!

Исполнительное завершено в сентябре 2015 года статья 46 часть 1 п 3 (долг банку) судебным приставом 2013 г был наложен запрет на регистрационные действия на единственное жилье (1/2 долевая собст) в марте обратилась с просьбой о снятие запрета, отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение