Необходимость предоставления справки об отсутствии несудимости при нахождении в декретном отпуске - правомерность требований работодателя

• г. Красноярск

Я в декретном отпуске, ребенку три месяца. Обязана ли я приносить справку об отсутствии несудимости?

С работы передали мужу через вахту в общежитиии учреждения, что я должна принести справку об отсутствии несудимости или заполнить анкету и вместе с копией паспорта принести в отдел кадров. Работаю в высшем учебном заведении техничкой. Мне неприятно, что меня беспокоят с работы, еще и через посторонних лиц. Если сильно надо отдел кадров должен прислать официальное письмо на адрес прописки, а не хилую бумажку с ошибками (сама притти), ведь так. Имеют ли они вообще право требовать от меня чего-то, всякие справки. Им надо сами бы пробили ведь моя копия паспорта есть в кадрах.

Ответы на вопрос (1):

Может нужна справка об отсутствии судимости??? Вы можете ничего не приносить. Ваш работодатель может запросить такую информацию в правоохранительных органах.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в высшем учебном заведении. Отдел кадров требует от сотрудников принести справки об отсутствии судимости. Правомочно ли такое требование?

Недавно окончила высшее учебное заведение, но диплом ещё не получила. В данный момент устраиваюсь на работу и служба безопастности запрашивает диплом или справку о том что обучалась и жду выдачу диплома. В учебном заведении говорят что такой справки нет. А без диплома или справки не смогу устроиться на работу. Подскадите есть ли на самом деле такая справка и как она точно называется? Заранее спасибо.

Я уже задавала такой вопрос. Работа и обучение. Учебный отпуск.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я учусь в Высшем учебном заведении, имеющим государственную аккредитацию на заочном факультете, и в этом же учебном Вузе работаю. В настоящее время в отделе работают два человека: я и мой начальник. Прошу ответить мне на два следующих вопроса:

1) может ли начальник отказать мне в учебном отпуске при предоставленной справке-вызове на основании того, что других сотрудников нет, а делать работу надо?

2) могут ли мне отказать в учебном отпуске при наличии справки-вызов в случае, если начальник находится в очередном отпуске и я осталась в отделе одна?

На что мне был дан ответ-Что начальник не имеет отказать мне в учебном отпуске при предоставлении справки-вызов. Вчера я взяла справку вызов на сессию, написала рапорт на предоставление мне учебного отпуска, и отдала начальнику на подпись, на это начальник сказала мне что она не будет подписывать мне мой рапорт и пойдет советоваться с высшем начальством. В обед этого же дня у меня поднялась температура, я пошла в нашу медсанчасть, откуда меня срочно отправили домой к терапевту. Сейчас я на больничном. Оригинал справки вызова и мое заявление сталось у начальника и я не знаю ходила ли она с ней к высшему начальству. На руках у меня имеется только копия справки-вызова.

Учебному заведению где обучается ребёнок была предоставлена справка об освобождении от физ-ры на год утверждена ВК,диагноз в справке не стоит. Имеет ли право учебное заведение требовать диагноз и план лечения? Или это врачебная тайна? Им не достаточно этой справки! У ребёнка действительно диагноз гипоплазия.

Учусь в высшем учебном заведении. Имею один долг за прошедшую сессию, учебное учреждение выдало мне вместо справки вызова приглашение на сессию, какое право дает мне данный документ.

Учусь платно в учебном заведении, по болезни пропустил месяц, есть справка о болезни, я обязан оплачивать? Ведь фактически учебное заведение не понесло убыток, так за что платить?

Учусь платно в учебном заведении, по болезни пропустил месяц, есть справка о болезни, я обязан оплачивать? Ведь фактически учебное заведение не понесло убыток, так за то платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу оформить 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком инвалидом.

Мне нужна справка с места работы мужа о том, что он эти дни не брал.

Кто должен выдать эту справку: отдел кадров, бухгалтерия, начальник отдела или ещё кто? Все отказываются, говоря, что это не их обязанность выдавать такие справки. На основании каких документов мне должны выдать справку? Мне или только мужу?

У нас в почтовый ящик кладут уведомление, которое получатель заказного письма должен сам заполнить паспортные данные и с заполненным уведомлением прийти на почту, получить письмо. Мне сказали, что почтальон должен сам доставлять заказные письма на дом, при этом заполняет уведомление он. Подскажите, пожалуйста, я сама должна ходить или все же почтальон обязан приносить их?

Мой муж работает в учреждении дополнительного образования. Эта работа является основной. С января он устраивается еще в среднюю школу дополнительно. В пакете документов для этой работы он предоставил копию трудовой книжки и копии справок о несудимости. В школе от него требуют все-таки новые справки и не допускают к работе. Может ли он быть допущен к работе, пока новая справка готовится (месяц), если предыдущая, в принципе не такая уж давняя, получена осенью. Ведь на основной работе он работает по этой справке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение