Вышестоящий суд отменяет рекомендацию передать иск в другую инстанцию

• г. Москва

Был подан иск, суд возвратил иск с рекомендацией обратиться в иную инстанцию. По этому поводу была подана часная жалоба, вышестоящий суд отменил отпределение нижестоящего суда о передаче иска в др. инстанцию..

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть определение суда 2-й инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Для правильного ответа нужно ознакомиться с вашим исковым заявлением, определениями судов.

Можете подойти с документами на личную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь истцом по делу. Мною подан иск, районный суд возвратил его в определении указав, что иск должен быть подан в другую инстанцию. Мною подана в городской суд частная жалоба на определение суда. Городской суд вынес постановление Отменить определение (постановление) полностью, вынести решение по существуТо есть, вынесено не определение, а решение по существу.

Сделка дарения квартиры.

Подан иск на признание сделки недействительной.

Первая инстанция проиграна.

Подана апелляционная жалоба.

Суд определением оставил без движения апелл жалобу.

Подана частная жалоба на это определение.

Может ли на такой стадии ответчик отменить обеспечение по иску?

На решение суда первой инстанции, которым был удовлетворен иск о взыскании долга, ответчиком была подана ап жалоба по основаниям связанным с недействительностью (кабальность) сделки и одновременно с ней, иск о признании договора не действительным в суд первой инстанции. Суд первой инстанции в удовлетворении иска о признании договора недействительным отказал, решение не было истцом обжаловано, вступило в силу. После этого апелляционная инстанция рассмотрела жалобу и удовлетворила ее, по основаниям недействительности, кабальности, не добросовестного поведения, отменив решение суда. Нужна консультация.

На решение суда первой инстанции, которым был удовлетворен иск о взыскании долга, ответчиком была подана ап жалоба по основаниям связанным с недействительностью (кабальность) сделки и одновременно с ней, иск о признании договора не действительным в суд первой инстанции. Суд первой инстанции в удовлетворении иска о признании договора недействительным отказал, решение не было истцом обжаловано, вступило в силу. После этого апелляционная инстанция рассмотрела жалобу и удовлетворила ее, по основаниям недействительности, кабальности, не добросовестного поведения, отменив решение суда Что делать?

Иск был оставлен без рассмотрения из-за несоблюдения досудебного порядка урегулирования спора. На определение суда была подана частная жалоба. Жалоба еще не рассмотрена. Если я откажусь от частной жалобы и исправлю недостатки предыдущего иска, могу ли я снова подать этот иск в суд по тем же основаниям? Или когда подана частная жалоба это сделать уже невозможно и суд откажет в принятии иска согласно ст.134 ГПК РФ.?

Был подан иск на изменение акта приема передачи квартиры (недостроенное строение), на суде был изменён предмет иска на рассторжение договора за неисполнение обязательств и выплатить сумму заплаченную за квартиру. Суд первойй инстанции удовлетворил требования, а вот в аппеляционном суде решение отменено, пояснив тем что был нарушен порядок изменения исковых требований, ибо не была подана претензия досудебная, по измененному иску. На сколько верно решение суда второй инстанции, и какая это статья? Спасибо.

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По арбитражному делу было подан встречный иск суд своим определение возвратил встречный иск (требования различны по содержаню и основаниям возникновения), сторона подававшая встречный иск подала апелляционную жалобу на определение суда о возврате встречного иска, а в это время суд вынес решение по первоначальному иску, каким должно быть решение апелляционного суд с учетом того что есть решение по первоначальному иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение