Как подать документы без кадастрового паспорта при задержке его оформления кадастровой палатой?

• г. Рязань

Можно ли подать документы без кадастрового паспорта он на оформлении с задержкой по вине кадастровой палаты. Документы подаются в многофункциональный центр Рязани, они тоже занимаются кадастровыми паспортами и у них есть связь с палатой. Остальные справки и документы на руках.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае надо подать заявление на приватизацию без данного документа до 1 марта. Понятно, что откажут, но в таком случае через суд Вы приватизируете жилье. Важно до 1 марта подать заявление

Спросить
Пожаловаться

Зачем идти в кадастровую палату с кадастровым паспортом полученным от кадастрового инженера, ведь в кадастровой палате после получения паспорта объект недвижимости уже стоит на кадастровом учёте!

Хотим продать землю, но кадастровый паспорт утерян. Все сведения из кадастрового паспорта имеем, нужно проддать срочно, нет времени ждать оформления нового паспорта в кадастровой палате. Возможно ли продать землю без него?

Оформляю квартиру по завещанию. Среди документов указаны кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости на момент смерти. В кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость на момент выдачи паспорта. Нужно ли брать справку о стоимости на момент смерти или достаточно кадастрового паспорта?

Занимаюсь приватизацией квартиры в г. Балашиха.

В середине ноября 2012 г. сдал в Балашихинский отдел Кадастровой палаты технический паспорт для оформления кадастрового паспорта. Общая площадь квартиры в техническом паспорте - 56,0 м 2.

Через месяц (10.12.2012 г.) получил в Балашихинском отделе Кадастровой палаты кадастровый паспорт с технической ошибкой: общая площадь квартиры в кадастровом паспорте - 55,9 м 2.

15.12.2012 г. подал заявление в Балашихинский отдел Кадастровой палаты на устранение технической ошибки.

24.12.2012 г. получил решение Кадастровой палаты Московской области об отказе в исправлении технической ошибки: типа неправильные доки предоставил.

Начальник Балашихинский отдел Кадастровой палаты валит всё на БТИ.

Отписал жалобу на сайте Росреестра...

10.01.2013 г. записан на сдачу документов в рег. палату. Ведь там наверняка обратят внимание на разные цифры площади?

Что делать то?

Идти в рег. палату с такими доками?

Суд? кого указать ответчиком:

Балашихинский отдел Кадастровой палаты (куда сдавал доки) или Кадастровую палату Московской области (откуда пришел отказ)?

ps есть ли форма искового заявления? (в инете не нашел)

Приехала инспекция по земельному надзору, проверили документы, в кадастровом паспорте дома и кадастровом паспорте земли есть разница. Кадастровый паспорт дома вместе с постройками размечены как надо, так как всё построено, кадастровый паспорт земли не имеет границ гаража: он выходит за границы забора по кадастровому паспорту дома. Можно ли обойтись без межевания земли? (т.к. стоимость не очень приятная) или как-то решить вопрос исходя из кадастрового паспорта дома?

Продается дом и земельный участок. Документы отправили на оформление, но незадача, нету кадастрового паспорта на сам дом.

Остальные документы есть, в том числе кадастровый паспорт на землю.

Вопрос, нужен ли кадастровый паспорт на дом, при сделки. Ведь есть все остальные документы.

За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно предоставить физическому лицу для получения в Кадастровой палате кадастрового паспорта, кадастрового плана и справки об оценке земельного участка, принадлежащего умершему родителю, для оформления наследства.

Готовились к разделу дома и земли по взаимному согласию, На руках сейчас 2 кадастровых паспорта на землю на поделенные участки и 2 кадастровых паспорта на части дома, выданные БТИ в августе 2012 года. Подписали соглашение о разделе, сейчас хотим идти регистрировать. НО возник вопрос по кадастровым паспортам на части дома, сейчас уже не БТИ выдает паспорта, а Росреестр, примут ли у нас документы и зарегистрируют ли право собственности с такими кадастровыми паспортами? Если нет, то что нужно сделать, чтобы зарегистрировать право собственности?

Подали заявку на присвоение адреса новому дому. При заказе адресной справки у нас попросили свидетельство на право собственности. В нем был указан условный кадастровый номер дома. Получив справку с адресом понесли документы на изменение данных в кадастровом паспорте с присвоенным новым адресом. Кадастровая палата отказала в изменении сведений в паспорте т.к.указан был условный кадастровый номер. Его нам присвоили при начальном оформлении документов. В процессе оформления дома кадастровый паспорт менялся и был присвоен постоянный кадастровый номер. Свидетельство на дом не меняли. Хотели поменять сразу с адресом. Градостроительство отказали поменять в адресной справке условный кадастровый на постоянный. Сказали разбирайтесь в кадастровой палате. Теперь получается что мы не можем внести изменения в кадастровый паспорт т.е вписать туда присвоенный адрес. В дальнейшем поменять свидетельство и получить прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение