Какие действия может предпринять застройщик, если клиент отказывается подписывать дополнительное соглашение к зарегистрированному договору долевого участия, при условии полного выполнения обязательств клиентом?

• г. Екатеринбург

Что может сделать застройщик, если я откажусь подписывать доп. соглашение к договору долевого участия, договор зарегистрирован в рег. палате, обязательства по договору мною выполнены полностью.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сможет сделать!

Спросить
Пожаловаться

Ничего не сможет, это Ваше право подписывать дополнительное соглашение или нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по доп соглашению к договору долевого участия. Застройщик прислал письмо с предложением подписать дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи объекта недвижимости, с формулировкой, неблагопрятная ситуация на рынке финансирования строительных объектов. Договор Долевого участия заключен год назад, зарегистрирован в Рег. палате, обязательства по договору по оплате объекта недвижимости выполнены полностью и в полном объеме. Вопрос, нужно ли отвечать Застройщику на письмо или его можно проигнорировать. Если отвечать то с какой формулировкой, так как я подписывать доп соглашение не собираюсь. Что я могу получить по закону, какую неустойку и как ее потребовать. В своем уведомлении Застройщик ссылается на п.3 ст 6 закона №214 ФЗ.

Я заключил договор долевого участия в 2001 году. Обязательства по договору с моей стороны выполнены полностью и в срок. Обязательства со стороны застройщика не выполнены (дом не достроен и не сдан). В настоящий момент застройщик хочет расторгнуть договор со мной. По тексту договора оснований для расторжения договора с их стороны нет. Имеет ли застройщик право расторгнуть договор в одностороннем порядке (через суд)?

Заключен договор долевого участия между застройщиком и дольщиком. Договор зарегистрирован в рег. палате. Дом введен в эксплуатацию. Дольщица не может полностью внести платежи по договору. Хочет расторгнуть по соглашению сторон. Акт приема-передачи не подписывался. Застройщик не против расторжения договора по соглашению сторон и возвращения частично внесенных денежных средств Дольщику. Возможно ли расторжение договора долевого участия по соглашению сторон после ввода объекта в эксплуатацию?

Оплата по Договору долевого участия выплачена полностью а застройщик так и не регистрирует договор р рег палате можно ли наказать за это застройщика.

Застройщик уклоняется от регистрации договора долевого участия в строительстве. Первый договор долевого участия на квартиру в этом жилищном комплексе зарегистрирован. Каким образом можно обязать застройщика предоставить все необходимые документы для рег. палаты? Кто обязана в моем случае предоставить в рег. палату документы?

В июле 2015 года подписал договор Ипотеки (Залога) и предварительный договор купли - продажи жилого дома и участка в КП.

Договор Ипотеки зарегистрирован в Рег. палате.

Так как обязательства по предварительному договору Застройщиком не были выполнены, подписали доп. Соглашение на продление договора и договора Ипотеки (Залага).

Нужно ли регистрировать доп. Соглашение в Рег. палате?

Обязательно ли доп соглашение к договору долевого участия должно быть зарегистировано в рег. палате? В договоре сказано, что, если Застройщик в течение 10 дней не получает ответа, доп. соглашение считается заключенным в одностороннем порядке. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре долевого участия не правильно написали прописку (город). Является ли договор долевого участия действительным? (договор зарегистрирован)

Готовится доп. соглашение по сроку сдачи в эксплуатацию, в котором просто в реквизитах напишут без ошибки прописку. Получается расхождение в договоре и доп. соглашении. Застройщик говорит, что рег. служба просто исправит у себя и все нормально. Правомерно ли это? Может всеже доп. соглашение по изменению реквизитов сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение