Как получить новый паспорт Армении после утери в Волгограде и добраться до посольства в другом городе без документов?

• г. Волгоград

На территории г. Волгограда утерян паспорт Армении В полиции выдали справку об утере паспорта. Что делать дальше? Как получить новый паспорт Армении? Как купить билет без паспорта и добраться до посольства в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться лично в консульство своей страны в городе временного пребывания в РФ для получения «Свидетельства о возвращении на родину».Справки из милиции достаточно, чтобы купить ж/д билет. Если, по каким-то причинам, этой справки не достаточно, иностранный гражданин может обратиться в УФМС для получения сопроводительного документа, с которым можно купить билет до Москвы.

Свидетельства о возвращении на родину уполномочены выдавать все консульские учреждения . Следует помнить, что «Свидетельство о возвращении на родину» не является документом, действительным для въезда в другие страны, кроме страны гражданства. На основании этого документа иностранного гражданина выпустят из любой страны, но въехать он сможет только в страну гражданства.

Спросить
Пожаловаться

На территории г. Волгограда утерян паспорт Армении. В полиции выдали справку об утере паспорта. Что делать дальше? Как получить новый паспорт Армении? Как купить билет без паспорта?

Был потерян паспорт в командировке в другом городе, обратился в полицию дали справку об утере паспорта, затем паспорт был найден, обратился в полицию сказали что он уже не действителен, надо ехать в свой город и делать новый паспорт. Вопрос такой: могу ли я купить авиа билет в свой город (внутренний рейс) по этой справке или найденному мной паспорту?

А если при утере паспорта в другом городе (не по месту прописки), был утерян и военный билет. Без военного билета могут выдать паспорт? И справка формы 9, как ее получить, если находишься в др городе? Спасибо!

Я гр. Казахстана. 21 июня приехала в посольство Омска чтобы поменять паспорт Казахстана т.к. Заканчивался срок действия, выдали справку что документы находятся в обработке срок этой справки 3 месяца. Сегодня дозвонилась до посольства мне сказали что паспорт готов. Но справка просрочена смогу ли я по этой справке выехать в Омск чтобы получить новый паспорт? Смогу ли я купить билет?

Я гражданин Украины. Приехал в Москву. Был утерян гражданский паспорт, загран. Паспорта нет. Остался только военный билет и водительское удостоверение.

Справку в милиции я взял об утере паспорта. В посольстве Украины мне сказали, что надо брать в посольстве справку на выезд и восстанавливать паспорт по месту жительства.

Есть ли вариант получения гражданского паспорта без выезда на территорию Украины?

Утерян паспорт при поездке в другой город. За какое время выдаётся справка об утере паспорта в полиции для возвращения домой?

Я гражданин Армении, живу в Москве, но паспорт уже просрочен, могу ли я получить новый паспорт в посольстве Армении? При получение нового паспорта требуют военный билет, я являюсь призывником в армию в Армении, но по состоянию здоровья я являюсь военнонепригодныи, могу ли я получить новый паспорт в посольстве Армении не предоставляя военный билет? !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, смогу ли я купить билет на самолет по России, если утерян паспорт в другом регионе, но уже найден там? На руках есть талон-уведомление из полиции об утере паспорта от 08.05.2014 г. и военный билет. Данные своего паспорта я знаю.

У мужа украли паспорт и ж/д билеты. В милиции справку об утере паспорта не выдали (Цитата: откуда мы знаем, что у вас украли паспорт?). Послали в ОВИР. Из ОВИРа послали в ЖЭК (который по выходным не работает). На вокзале билет не восстанавливают, требуют справку об утере паспорта. Военный билет как удостоверение личности не приняли.

Что делать? Ехать уже завтра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение