Как прописать жену в квартире собственности мужа и его детей - опыт семьи с долей в 37 м кв.

• г. Нижний Новгород

Мой муж хочет прописать меня к себе в квартиру (собственность на его детей 32 и 31 год). В ней прописан муж+сын (собственник) и сына дочь (7 лет). Общая площ квартиры 37 м кв.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Так как квартира находится в общей долевой собственности, то для того, что зарегистрировать Вас в квартире необходимо получить согласие на такую регистрацию от всех собственников недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Если собственники не против - проблем никаких нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо согласие всех собственников, оформленное в простой письменной форме. Подавать нужно лично ими в паспортный стол, МВД или МФЦ. Если лично присутствовать не могут необходимо нотариально оформить согласие и доверенность на представление интересов.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Я купила сыну с невесткой квартиру, собственник квартиры сын. У них двое детей. Сына посадили на шесть лет и он болен. В этой квартире прописаны сын и его двое детей. Сейчас хочу эту квартиру отдать младшему сыну и оформить ее через договор купли-продажу. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына с квартиры и прописать к себе в дом и соответственно его детей прописать у себя.

Моя бабушка (собственник квартиры) хочет оформить дарственную на внучку. В этой квартире прописан сын собственника, несовершеннолетний внук собственника. Бабушка получала квартиру в 1987 году на себя, мужа, дочь, сына. Возможно ли оформить дарственную без согласия сына?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Мой муж хочет выписать сына с квартиры, в этой квартире прописан мой муж и сын, у нас есть ещё квартира где муж имеет долю, вот туда он хочет его переписать. Помогите пожалуйста, подскажите что нам делать, я и сын против этой затеи, так как нас нет в доли той квартиры куда его хочет прописать муж, сыну 15 лет.

У меня в собственности квартира в Москве, там прописан мой сын. Он недавно прописал в мою собственную квартиру свою дочь. Фактически он, его жена и дочь проживают в квартире, купленной в ипотеку на долях. У сына 30%. Он хочет прописаться сам и прописать свою 5-месячную дочь в этой квартире, где у него 30% собственности и соответственно выписаться из моей квартиры. Как это сделать пошагово? Какие документы собрать?

У нас с мужем в собственности квартира по 1/2. В квартире прописаны дети. Сын мужа (мне пасынок) прописан с нами. Может ли муж выписать своего сына из нашей квартиры и прописать в квартиру, где прописана бывшая супруга (мать его сына) Квартира в собственности по 1/4 на мужа, его бывшую жену, их сына и дочь. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол? Нужно ли согласие других членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж приобрёл квартиру в частную собственность в 1994 году, прописал в неё жену, сына и дочь. Сейчас сын женился (жена не прописана в этой квартире) и просит прописать в квартиру своего сына, т.е. внука владельца квартиры. Какие права на квартиру будут у внука, если его родители разведутся?

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Мой муж хочет прописать меня в свою квартиру. Квартира приватизирована на его сына, дочь, его бывшую жену и его самого. Его сын проживает в Королеве. Его дочь живет в Бельгии, а его бывшая жена прописана в этой же квартире, но проживает в Бельгии у гражданского мужа. Проблема в том, что документы на собственность квартиры его жена забрала. Муж хочет их восстановить их,но сможет ли прописать меня. Я работаю, но являюсь инвалоидом 3 группы. На данный момент прописана в своей квартире, но не благоустроенной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение