Некоторые жильцы блокируют выезды моей машины, паркуются незаконно и угрожают. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

По индивидуальному желанию, некоторых жильцов нашего дома, были установлены ворота. Т.к. двор маленький, парковочных мест на всех не хватает. Выше упомянутые жильцы ставят свои автомобили во дворе. Если я паркуюсь во дворе, то мою маштну специально подпирают так что мне не выехать. На просьбу убрать машину в мой адрес поступают угрозы, физической расправы. Аргументируют это тем что это их места, они оплачивали установку ворот и ни кто другой здесь парковать автомобии не может. Есть фото подтверждающие факты запирания авто. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

только в полицию обращайтесь, признайте решение об установке ворот не действительным в суде, можно порешать в уборкой территории путем эвакуации, все не просто и м.б. не так все законно

вам бы к юристу Сходить, тут у нас не просто посмотреть ваше Питерское законодательство

Спросить
Пожаловаться

Во дворе жилого дома в центре Петербурга жильцы паркуют свои машины. Всего 28 квартир в доме, во дворе помещается порядка 12-14 машин. Оставшееся место занимают два мусорных бака. Больше места во дворе нет вообще. Машины стоят вплотную к стенам дома, не в метрах, а в сантиметрах от него! При этом жильцами на собранные ими средства установлены ворота на въезде во двор. Квартиру в этом доме мы купили, когда ворота уже были установлены. Соседи разрешают брать у них ключи, чтобы заехать во двор для загрузки\разгрузки мебели или стройматериалов, при этом запрещают делать копию ключей, говоря, что и парковать свою машину нам строго настрого запрещено. Парковать машину во дворе мы и не думали, конечно, на это есть платные крытые паркинги. Но машины во дворе стоят прямо под окнами нашей спальни, детской, кухни, а у нас второй этаж. Зимой все прогревают свои машины, разумеется. Существуют нормы по расстоянию от окон жилых домов до парковки машин. Как можно повлиять на эту ситуацию? Как можно на законных основаниях получить ключи от ворот своего двора? Как можно, если не запретить вообще, то хотя бы ограничить парковку, сократив количество машиномест во дворе и устроив палисадник, газон, хоть какие-то зеленые насаждения?

Мы живем в квартире наших знакомых, въезд во двор через ворота. Жильцы дома запрещают нам парковать во дворе свою машину, аргументируя это тем, что это их места. Кто прав? Неужели мы и правда не имеем права ставить свою машину во дворе дома? А кто имеет? Только собственники? Или только проживающие? Или только те, кто скидывался на ворота?

Ситуация следующая - есть ТСЖ - у ТСЖ небольшая территория и было 2 места для остановки машин во дворе. Соседний двор закрыл свою территорию и к нам стали заезжать и ночевать чужие машины. Автомобилисты инициировали создание дополнительных машиномест во дворе и ограничение въезда для чужих машин. Председатель ТСЖ предложила поставить ворота на въезде, чтобы могли ставить машины только те кто оплатил парковку и ворота. Было проведено заочное голосование, в котором жители проголосовали за установку ворот и устройство доп машиномест за счет автомобилистов. Все кто хотел оставлять машину во дворе-оплачивали устройство машиномест и ворота, те кто хотел просто заезжать - покупали брелки от ворот.

Один из жильцов хотел пользоваться машиноместом, но оплачивать расходы на его обустройство отказался и подал жалобу в прокуратуру. В результате - ТСЖ обязали открыть ворота.

Теперь на места, которые были оборудованы за наш счет ставят машины жители соседних домов и офисов. Председатель только разводит руками и ничего не делает.

Если ли возможность нам-оплатившим обустройство машиномест их огородить?

Или, если это невозможно, то как обязать председателя вернуть нам деньги. Получается, что она ввела нас в заблуждение - не выяснила вопрос по обустройству машиномест для своих машин - провела и оплатила работы за наш счет и продала нам брелки, которые сейчас не нужны.

Жильцы двора установили электрические ворота. Я приобрела пульт, как и все владельцы авто этого двора. И оплачивала покупку ворот и их установку. Прописана я в этом доме, но живу в другом месте. Заезжаю во двор пару раз в месяц на пару часов. Соседям не нравится, что я ставлю машину на парковке, поскольку якобы не оплачиваю обслуживание этих ворот. Но я не пользуюсь каждый день воротами, как остальные жильцы. Как мне быть? Ставить машину за воротами на платной стоянке, имея пульт от ворот?

В нашем дворе есть ворота, чтобы во дворе машины ставили только жильцы, ворота открываются автоматически с телефона каждого автовладельца. Но как то в наш двор проникла машина с номерами, которая стоит месяц и ей никто не пользуется, машина не наша. Двор маленький, она занимает место. Позже узнали что машина принадлежит даме с другого двора, она уехала в командировку и на месяц! Оставила машину в нашем закрытом дворе, кто ее пустил. Неизвестно. Какие действия предпринять жильцам чтобы убрать эту машину по закону?

Ситуация у меня следующая: во дворе нашего дома собранием жильцов несколько лет назад была организована стоянка для автомобилей. Уже лет пять ставим свои машины на места, которые были выделены. И недавно появляются жильцы, которые снимают жилье в нашем доме, и стали ставить свою машину на любое место, которое им вздумается и по долгу не убирать (например машина может и неделю стоять и ей никто не пользуется). Мирные доводы этих людей не убеждают. Есть ли какие то законные методы убрать машину этих временных жильцов с наших парковочных мест?

Что делать. Если группа жильцов установила ворота на вьезде во двор и не дает другим собственникам жилья брелки от ворот. Мотивируя тем, что места во дворе для всех не хватит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ворота во двор.

Получила квартиру по наследству. Еще до этого 4 человека живущие в этом же доме установили ворота во двор за свой счет. Ворота на электрическом замке. Когда у меня возникла необходимость ставить машину во двор я попросила соседей скопировать брелок от ворот. И получила отказ мотивированный - мы не хотим, чтоб во дворе было много машин. Объективно место для моей машины есть, причем это место подходит только мне, машина праворульная, другие в этом месте никогда не стоят.

Получается 4 человека установили ворота и кого хочу того пускаю. Не говорю уже о таких моментах как, например, въезд скорой помощи или пожарных Без брелка во двор не въедешь.

Подскажите, как быть.

Мне даже не так хочется машину ставить, как мне не понятно как так вообще может быть.

Во дворе ставят машины. Собрали деньги и поставили ворот. Я машину не имею. Просил открыть ворота для получения доставки. Мне отказали так как они считают, что газель не может въезжать в их двор.

У нас трехэтажный дом на 30 квартир. При въезде во двор много лет назад установили ворота. Двор всего на 10 автомобилей и во двор автомобили ставят жители, которые платили за установку ворот. Сейчас в дом въехал новый жилец, который требует выдать ему ключ от ворот и выделить место для автомобиля. Я понимаю, что с одной стороны его требование правомерно, но как объяснить ему, что для 30 квартир мест всего 10 и ими пользуются жильцы, которые благоустраивали дворовую территорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение