С мужем расписались в тюрьме. Куда подавать на развод?

• г. Чита

С мужем расписались в тюрьме. Куда подавать на развод?

Ответы на вопрос (1):

Когда ж, наконец, женщины поймут, что "сидельцы" регистрируют браки, что бы к ним на свиданки бегали...

Расторжение брака, при взаимном согласии и отсутствии несовершеннолетних детей, в ЗАГСе по месту жительства одного из супругов. Явиться должны оба и заполнить заявление. Либо такое заявление заполняется одним из супругов, заверяется нотариально и передаётся второму супругу для предъявления в ЗАГС.

В случае отсутствия согласия одного из супругов либо - наличия несовершеннолетних детей - в мировой суд по месту нахождения второго супруга.

Если у Вас есть приговор на супруга, по которому ему дали более 3-х лет лишения свободы, то в ЗАГСе разводят без его присутствия.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить развод с мужем, если брак был заключен в тюрьме, срок по приговору 9 лет. На развод он согласен. Какие документы и куда подавать в этом случае?

Расписалась с мужем в тюрьме после освобождния он уехал к себе в латвию адрес не известен как подать на развод.

Скажите как оформить развод с мужем, если брак был заключен в тюрьме, срок по приговору 9 лет. На развод он согласен. Какие документы и куда подавать в этом случае?

Мой муж отсидел в тюрьме 6 лет он из Свердловской обл. а я из Саратовской расписывались мы в тюрьме. Куда мне подавать на развод если я не знаю где он прописан был или проживал до тюрьмы? Детей нет и общего имущества тоже. Помогите пожалуйста.

Расписались с мужем, когда он был в тюрьме, спустя 3 года решили расстаться, я уехала в другой город, все документы по разводу отправила ему, так как сказали, что развод по месту регистрации брака, документы пришли обратно, а он исчез, все контакты утеряны, по месту регистрации он не проживает, телефоны сменил. Общего имущества у нас нет, детей тоже. Как оформить развод и куда обратиться? Какие бумаги собрать?

Я хочу развестись, мой муж находится в месте лешении свободы а я живу в другому городе. Осталось отсидеть 1.6 года Расписались мы в тюрьме. Подскажите пожалуйста, где мне подавать на развод?

Дочь расписалась с мужем... о.Он сидит в тюрьме. Теперь поняла ошибку и хочет расторгнуть брак. Но её не разводят по месту её прописки. В своём городе, а направляют в Самару где был прописан муж до тюрьмы. А он там не прописан уже 5 лет. Детей нет. Где дочери подать на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать! Мы расписались с мужем в Казахстане, сейчас живем в Омске, есть совместный ребенок, скажите пожалуйста нам куда теперь подавать заявление на развод? И какие документы в нашем случае понадобятся? Заранее спасибо.

не хотел оплачивать алименты (работа в тюрьме была) сейчас он вышел из тюрьмы и хочет уменьшить долг алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение