Можно ли оформить квартиру на бабушку через материнский капитал? И как исключить мужа из права собственности на жилье?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста я хочу приобрести квартиру с использованием материнского капитала, могу ли я ее оформить на мою бабушку а она на меня дарственную или можно что-то сделать чтобы собственницой жилья была я одна, а муж не имел права на квартиру, потому что я хочу оставить своим детям жилье а мужчинам доверять нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Если жилье приобретено с использованием материнского капитала, то собственниками должны быть супруги и их дети

Спросить
Пожаловаться

Если приобрести жилье с использованием материнского капитала, то могут быть собственниками данного жилья, помимо детей и родителей, бабушка или дедушка детей?

Добрый день! Скажите пожалуйста, у бабушки в собственности квартира. Она там прописана одна. Хочет квартиру после смерти оставить мне (внучке). Что лучше сделать, оформить купли продажу между мной и бабушкой или чтобы бабушка оформила на меня дарственную.

Могу ли я приобрести квартиру с использованием материнского капитала, выделить доли своим детям, основную часть оформить на себя, в дальнейшем часть своей доли подарить бабушке?

Могу ли я вернуть 13 процентов с приобретения жилья у своих родственников (например у своих родителей или родителей супруги)? Жилье планируется приобрести с ипотеки с использованием материнского капитала.

Мы хотим оформить ипотеку на приобретение жилья с использованием материнского капитала. Но официальная зарплата мужа 4500 руб. Я нахожусь в декрете. Банк нам отказал. Каким другим способом можно приобрести жилье с использованием мат. капитала?

Добрый день! Скажите пожалуйста, у бабушки в собственности квартира. Она там прописана одна. Хочет квартиру после смерти оставить мне (внучке). Что лучше сделать, оформить купли продажу между мной и бабушкой или чтобы бабушка оформила на меня дарственную? И какая последовательность оформления этих процедур?

Хочу приобрести дом с использованием материнского капитала+ наличные денежные средства. Скажите нужно ли сразу выделять доли детям или можно оформить на себя и мужа, а потом выделить доли детям? Нужно ли удостоверять эту сделку у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушки и бабушки проживающие и прописанные со своими детьми при покупки жилья с использованием материнского капитала имеют права на долю в этом желье.

Я - опекун своих внуков (дочь и зять погибли). Материнский капитал оформила в равных долях на внуков. Хочу купить жилье с использованием материнского капитала. Почти половину стоимости жилья буду доплачивать я. Можно ли будет оформить собственность на это жилье в равных долях на внуков и меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение